Книга Якова Кротова.

Ленинизм по-американски: Дэвид Грин и его музей Библии

Американская сеть магазинов «Хобби-лобби» — это миллионер Дэвид Грин. Набожный! Он создал в Вашингтоне Музей Библии.

Сейчас прогремело, во-первых, что выставленные в этом музее «кумранские рукописи» оказались подделками, во-вторых, что Грин объявил о возвращении в Ирак и Египет 11 500 древностей, оттуда украденных — в основном керамика и папирусы, в-третьих, что он отказался закрывать свои магазины во время пандемии. Его жена Барбара получила от Бога откровение: сотрудники не заболеют!

Правда, где магазины закрыли принудительно, спорить не стал. Он такой благоразумный ханжа — не отдал бы ворованное, посадили бы... Несколько миллионов потерял на фальшивках? Ну, не он же платит, покупатели платят! И сотрудники магазинов, которым, говоря языком Библии, не платят полную плату, а удерживают на барские прихоти.

Вообще идея, что люди должны идти работать, рискуя здоровьем, показывает: если поскрести капиталиста, вылезет мурло Ленина, мурло принудительного труда под дулом ружья или угрозы голода. Просто у Трампа «патриотизм», «сделать Америку великой», у Грина «бог» и «библия»,  а у Ленина и его преемников «водрузим над землею», «русский мир», но лозунги разные, а все одинаково прикрывающие безудержное властолюбие. Не спрашивай, что СССР сделала для тебя, спрашивай, что ты сделал для США.

Хочешь, чтобы люди пошли работать? Плати им столько, чтобы пошли, невзирая на чуму!

Ну, про «а сам-то», помолчим. Ленин переселил рабочего из подвала в комнату для барской прислуги, а сам переселился из комнаты для барской прислуги в дворец и в особняк.

Скульптура неизвестного мне Г.Лаврова: Ленин произносит артикль «зе». Есть о чём и с кем поговорить на языке Трампа!

См.: История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем