Новости за неделю - https://youtu.be/yA_I_sKtf1o. 5 новостей за неделю. Выборы в Украине - Самые гонимые религии, опрос Пью - Пикет католиков в Сенате США - Патр. Ириней Иерусалимский - Кто воюет в Йемене.
Сидит мужик, отмечают 30 лет брака, и грустит: «За убийство дали бы максимум 20 лет, если бы сразу прирезал после свадьбы, давно бы на свободе был». Когда мне сегодня говорят — айда за этих голосовать, других некогда подготовить, я думаю: «Вот 30 лет назад начали бы готовить — сейчас бы не шлялись непонятно с кем»... Так ведь и 30 лет назад мне кричали: некогда, некогда, айда за Горбачева против Лигачева, за Ельцина против Горбачева...
Начинать надо с начала — с политической программы, с идеи. Разнообразия для даю ссылку не на краткий, а на развернутый вариант своей политической программы: http://yakov.works/1/3/010_Svoboda_Rossii/000019_svoboda.htm. Шаг второй: искать единомышленников. Шаг третий: убеждать несогласных. Шаг четвертый: торговаться, что-то можно уступить, если это поможет продвинуть остальное. Но торговаться, а не засовывать себе в з...цу до лучших времен.
1. Я Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, поэтому требуй от правительства принятия закона, запрещающего веровать в любого иного бога. И не забудь про закон, запрещающий аборты.
2. Не сотвори себе кумира и не делай изображения ничего из того, что есть в небесах, на земле и на море, поэтому требуй от правительства уничтожать любые изображения — скульптуры, картины, кино, телевидение... Да будут разрешены только изображения, помогающие пропагандировать законодательный запрет абортов.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно. Когда напрасно, а когда нет, должна решать специальная госкомиссия из правильно верующих людей, не жертв абортов, с богословским образованием.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. По субботам не выходи на демонстрации и пикеты с требованием законодательного запрета абортов.
5. Почитай отца твоего и мать твою за то, что они не сделали аборт тебе. Если, конечно, они требуют законодательного запрета эвтаназии, эволюции, гуманизма и клонирования. И абортов.
6. Не убий. Это должны делать специально обученные люди: солдаты, палачи, зелёные береты, белые тюрбаны, красные ермолки. Но если государство пренебрегает своей обязанностью убивать всех, кто может убить, ты обязан ликвидировать тех, кто использует презервативы, делает эвтаназию или не требует законодательного запрещения абортов.
7. Не прелюбодействуй. Не заигрывай с либерализмом, не спи, когда экстремисты пытаются править страной, не флиртуй с феминизмом, политкорректностью и толерантностью, выступающий против законодательного запрещения абортов.
8. Не кради. Обязательно проводи все трансакции как законные операции, если попадёшь в тюрьму, не сможешь ходить на демонстрации и требовать законодательного запрещения абортов. Стремись к такому количеству денег, чтобы нельзя было допустить твоего разорения, поскольку оно повлечёт за собой обвал всей экономики. Если не умеешь найти правовую форму для казнокрадства, мошенничества и афёр, найми кого-нибудь, кто на этом специализируется, не трать время попусту. Если нет денег на юриста, а тебя поймали за руку — громко требуй законодательного запрета абортов.
9. Не произноси на ближнего твоего свидетельства ложного. В письменном виде — по мере надобности. На дальних лжесвидетельствовать — вообще нет проблем. В порядке исключения, можно и устно, но только ради законодательного запрещения абортов — можно и устно.
10. Не желай ничего чужого и другим не позволяй. Напирай на то, что налоги есть кража, что социальное обеспечение это грабёж среди бела дня, что голосовать должны лишь те, кто имеет столько, что ему уже ничего от других не надо. Если же тебе всё-таки нужно чужое, бери его бесстрастно и оформляй как бессрочный заём или плату за информационные услуги, да не забудь потратить часть приобретённого но пропаганду законодательного запрета абортов.
Конечно, нужно отменить противоправный закон против сексуальных меньшинств (именно таков закон о запрете «пропаганды» ЛГБТ)! Свобода слова абсолютна, в т.ч. и для них, и не надо лезть людям под одеяло, хотя бы под предлогом заботы о детях. Этот закон есть возмутительное, гнусное, длящееся годами гонение на граждан России, ограничение их прав. Сексуальныые меньшинства имеют право и регистрировать свои браки, и усыновлять детей, и наследовать друг другу, и навещать друга друга в больницах, иметь свои газеты, кафе, центры.
А теперь несколько малоприятных мыслей о стране, в которой я живу, и о тех, кто спекулирует на горячих темах, включая ЛГБТ.
Григоренко назвал свои мемуары «В подполье можно встретить только крыс».
Во-первых, это неверно. В иные времена там можно встретить и святых, включая самого Григоренко.
Во-вторых, с 25 октября Россия — перевёрнутая страна. Как выразился один древнеегипетский писец, низ стал верхом, верх стал низом. Номенклатура — это подполье, дно, накрывшее всех нас, но не переставшее быть глухим дном со всеми его безнравственными нравами.
Лживость пронизывает всю нашу жизнь. Чем выше по лестнице власти, тем больше лжи — лжи в виде классической советской «туфты». В РПЦ МП реально 2-3 миллиона прихожан, а утверждается, что в ней 150 миллионов жителей России. Да-да, на Западе Алфеев и прочие называют именно такие цифры. Но ведь и официальная статистика римо-католиков говорит о миллионах католиков в России, а реальных верных хорошо, если пара сотня тысяч! Приписки повсюду и по разным причинам, но самая распространённая: финансирование идёт откуда-то со стороны и требуется отчёт по количеству.
Тот же феномен был в XVII веке, когда городовой дворянин просил прибавки жалованья в рубль (максимальный оклад был 14 рублей), потому что животишко волочит меж двор, а у него было две деревни крепостных. Вот он между этими дворишками волочился. У китайцев это называется «политика узкого фасада» — деньги брали по ширине фасада , дома и превращались в червяков неимоверной длины. Результат деспотизма разных градусов: деспотизм финансирует зависимых от него, ориентируясь на количество голов, и иного финансирования, увы, нет.
Для меня самой неприятной была туфта вокруг Сороса-Гениевой в 1990-е годы.
Вот почему я чрезвычайно ценю Свидетелей Иеговы — их тексты о гонениях всегда лишены малейших преувеличений.
История о гонениях на геев в Чечне по доле вранья где-то посередине между Соросом и РПЦ МП. Она начинается с показаний одного гея — русского журналистке Елене Милашиной (той, которая активно призывала посадить Грабового — её желание исполнилось). Его фамилия названа. И — всё! Человек попал в какую жуткую чеченскую неофициальную тюрьму. Там познакомился с другим геем, но ингушом, который, слава Богу, жив. Налицо два живых гея, не чеченца. Человек назвал ещё двоих — эти двое погибли, фотографии их трупов ужасают. Но именно об этих двоих человек сказал, что они обвинялись не в гомосексуализме, а в убийстве. Тогда это другая история.
В итоговом докладе говорится о 130 людях, пострадавших от гонений на ЛГБТ на Северном Кавказе. Ни одной фамилии не названо, не названы и фамилии погибшей лесбиянки (одной). Ещё об одном погибшем говорится «предположительно погиб». Те двое, чьи фотографии поместила Милашина, в докладе отсутствуют — и это правильно, они же были убиты по другой причине. Не указано, как распределяются по странам эти 130 человек. Большинство ли из них в Чечне, или большинство из Дагестане или Ингушетии. Говорится о том, убить родственника-гея — «убийство чести» по чеченской традиции, но затем говорится о том, что не убивают, укрывают и даже бегут из Чечни в качестве сопровождающих своих родственников-геев. Главное же: говорят не о традиции, а о приказе Кадырова, который решил сделать геев очередной целью агитации, разжигающей ненависть в обществе.
Кадыров — жуткое явление. Но не он, видимо, организовал убийство Немцова, а какой-то из кластеров Лубянки, чеченцев же подставили. Наверное, он бы мог внезапно начать кампанию против геев — но это нуждается в доказывании.
Ложь случается, к сожалению, это надо помнить. Быть гонимым не означает иметь индульгенцию на ложь. Хотя очень бы такого хотелось. К тому же «туфту гонят» не те ЛГБТ, которые реально подвергаются гонениям в России, а те «активисты», которые эмигрировали, живут в Западной Европе и из Женевы шлют заявки на проведение гей-прайдов в Урюпинске, получают, естественно, отказ и начинают крик по этому поводу.
Я охотно верю, что полиция жаждет отобрать усыновлённого ребёнка у гей-пары. Но именно поэтому я не верю, что полиция случайно пришла отбирать ребёнка, когда он с приёмными родителями был за границей. Кто-то донёс — но почему этот кто-то, знавший обстоятельства, не знал, что люди уехали? Очень странная история. А убежище на Западе дают отнюдь не всем ЛГБТ из России, отнюдь не всем. И правильно делают: многие геи и в Кремле работают.
Механизмы лжи прекрасно и весело показаны в чудной польской сатире 2009 года «Парень для моей девушки», где умудрились одновременно высмеять туфту римо-католическую отца Рыдзика и ему подобных, и туфту ЛГБТ. Что совершенно не означает, что католики и ЛГБТ лжецы. Пойманные на приписках мошенники именно так начинают кричать, но, как говорится, «не надо путать личную шерсть с общественной». Те, кто идёт на ложь, чтобы победить гомофобию, только помогает гомофобии.
С весны 2018 года в интернете появилась некая гомофобная организация «Пила». С очень громкими заявлениями, часто абсурдными: «Мы ликвидировали геев в Чечне и на Украине». Именно этой организации сперва приписали убийство Елены Григорьевой. Однако, пишут лидеры ЛГБТ-движения: «Российская ЛГБТ-сеть неоднократно пыталась найти людей, пострадавших в результате действий этой группы, но не смогла. Мы не нашли ни одного случая нападения, прямо связанного с этой группой. Мы думаем, что она создана с одной единственной целью — запугивать ЛГБТ+ сообщество и разжигать ненависть».
В комментариях к сообщениям о смерти Григорьевой появилась фотографии листовки «Пилы». Текст странен не тем, что она угрожает «подарочками» всему коллективу «Радио Свобода», всей «Новой газете». Имена многих ЛГБТ-активистов опущены, а названы персонажи совершенно второго и даже третьего ряда, как та же Елена Григорьева.
Странно, что упоминается Артём Шитухин, который весной 2019 года эмигрировал из России в Голландию. Шитухин заявил, что получил от «Пилы» требование уплатить 150 тысяч евро, чтобы предотвратить убийство Евгения Светски. Требование абсолютно иррациональное.
Среди тех, кому угрожает «Пила», значится Виталий Беспалов. Он руководит сайтом «Парни плюс». Это тот же Виталий Беспалов, который стал широко известен в 2017 году. Он тогда выступил с покаянием перед мировой общественностью и рассказал, что работал на ольгинской «фабрике троллей» Пригожина, создавал разнообразные фейковые новости. Теперь его сайт пишет о «Пиле»:
«Да, в любом случае гомофобная группировка «Пила» реальна. Даже если за этой «Пилой» ничего нет, и это фейк. «Пила» помогает нам увидеть и осознать свои страхи и дает нам шанс наконец понять в каком мире мы живем».
Примечательная попытка определить фейк как реальность.
При этом на сайте Беспалова воспроизведена листовка «Пилы» в цвете. А в социальных сетях та же листовка сфотографирована в том виде, в каком она оказалась в почтовом ящике одного ЛГБТ-активиста — и это черно-белый вариант, отпечатанный на принтере, измятый. Картинка же на сайте Беспалова явно — не фотография бумажного экземпляра, а именно картинка, компьютерная вёрстка.
Встаёт вопрос: не является ли именно Беспалов создателем фейка о «Пиле»? С единственной — благой, конечно — целью привлечь внимание общественности к вопиющей российской гомофобии.
Возникает ощущение, что в среде ЛГБТ-активистов обсуждают, насколько допустимо изготавливать такие фейки. Цель-то благая — помочь людям эмигрировать. Выходит, если тролль работает на плохих людей, фейки это плохо, а если тролль работает на хороших людей, фейки это хорошо?
Чем плохи — вопреки заверениям Беспалова — фейки? Об этом у Эзопа в басне, где мальчик звал на помощь — мол, волк напал на стадо. Развлекался. И когда волк в самом деле напал на стадо, на крик мальчика никто не откликнулся.
Впрочем, в истории с убийством Елены Григорьевой, виноваты не гомофобы. Это оказалось убийство «на бытовой почве». Что не означает, что в России нет гомофобии. Это означает, что данное убийство было не на почве гомофобии и не фейковой «Пилой» организовано.
А что сообщества, в которых идут на уступки аморализму, теряют способность к самоочищению, этот аргумент, наверное, использовать не надо. Многим людям наплевать на чистоту. Пусть грязные, зато живые...
Что до Елены Григорьевой, то её яркий портрет создал правозащитник Динар Идрисов, и из его очерка явствует, что она вполне могла стать жертвой «бытового» убийства:
«Она пришла в среду активистов на волне умеренных националистических интересов, а потом случилась аннексия Крыма, война в Донбассе, и тут она ... начала участвовать в акциях антивоенного и либерального толка, ее часто видели на пикетах «Солидарности». Год назад Лена сказала, что расходится со своим другом Андреем, заявила о своей бисексуальности. Но она продолжала поддерживать связи со своими бывшими соратниками, которые явно не симпатизировали ее новым убеждениям, она жаловалась своим друзьям из «Солидарности», что ей угрожают, обвиняют в том, что она переметнулась. Вот это была особенность ее жизни — она не порывала с людьми, которые больше не разделяли ее взглядов, она могла вступать с ними в межличностные конфликты на почве этих разногласий. Недавно она заявила, что стала жертвой изнасилования, следствие не нашло подтверждения ее словам, но в рамках возбужденного уголовного дела она давала показания, в том числе об угрозах, которые ей поступали. К сожалению, Следственный комитет не счел эти показания требующими дополнительной проверки и принятия мер по обеспечению безопасности. Но самое печальное, что Лена в этой ситуации осознавала, что угрозы могут осуществиться, она со многими знакомыми из оппозиционной среды заговаривала о своей смерти, о том, что ее скоро убьют, просила позаботиться о ее коте, хотела даже сделать дубликат ключа, но не успела. Но на фоне ее обычной гиперактивности, эмоциональности и множества мелких угроз все это не воспринималось серьезно. И мне не так важно, каких взглядов придерживалась Лена, принадлежала она к ЛГБТ-сообществу или нет. Главное, что человек, получающий угрозы, чувствующий, что его жизнь и здоровье в опасности, обращается за помощью в правоохранительные органы, но сталкивается с тем, что система не готова, не может и не хочет его защитить».
Из этого деликатного, но красноречивого текста понятно, что Григорьеву могли убить не только гомофобы. Её могли убить бывшие друзья-националисты, бывшие ухажеры, просто человек, с которым произошла бы стычка на почве «гиперактивности, эмоциональности». Тем не менее, активисты ЛГБТ заранее объявили, что следствие только, исключительно – на почве гомофобии, заранее отвели «официальное» следствие как предвзятое.
Самое важное – встаёт вопрос о том, как должен активист – любого движения – относиться к угрозам. Можно ли и нужно ли рассчитывать, что власть защитит тебя от угроз. Можно ли и нужно ли подчёркивать, что твоя жизнь в опасности. Ведь это чаще можно, чем нужно.
Я буду очень благодарен и за молитвенную, и за материальную поддержку: можно перевести деньги на счёт в Paypal - на номер сотового телефона.