Ко входуЯков Кротов. Богочеловвеческая историяПомощь

Яков Кротов. Путешественник по времени Вспомогательные материалы.

Валерия Новодворская

ЛИБЕРАЛИЗМ - РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ

Либерализм - русская национальная идея // “Информационный бюллетень” ЦКС ДС. № 18, май 1994 г.

 

 

 

Принято считать, что национальной русской идеи придерживаются разные там  жириновские нацисты, зюгановские коммунисты, баркашовцы и стерлиговцы, а демократы - все приблудные. Какие-то может быть, и приблудные, но только не ДС.

Идею либерализма занёс на российскую почву отнюдь не Буш. Её принесли на своих мечах и копьях суровые и сильные духом скандинавские викинги, те самые варяги, которые пришли с Севера, из Норвегии, свободной страны, где никогда не было ни общин, ни колхозов, ни бригадного подряда, где каждый свободный земледелец - бонд - имел свой хутор и своё маленькое ополчение из домочадцев, и не подчинялся никому, кроме свободно избранного предводителя военной дружины - конунга, где даже королей избирали на тинге - в народном собрании воинов. И эти воины, завоёвывая мир, добравшись до Америки, Британии, Галлии (будущей Франции), славянских земель, всюду утверждали свой закон: закон силы, мужества и свободы. В Исландии герб викингов нёс в себе изображение волка. Этот же символ в знак единства с нашими могучими предками мы избрали себе для эмблемы ДС. Наши предки-викинги верили, что только с мечом в руках можно жить и умереть, что не павший в бою не попадёт в Валгаллу - обитель богов и героев, царство Одина. Они веровали, что в конце истории придётся вступить в безнадёжную схватку со злым волком Фенриром и пасть в последней битве в час Рагнаради. Вся западная демократия, уже порядком ослабевшая, была создана мощной дланью варягов. Мы собираемся вдохнуть волю наших предков не только в аморфную, рабскую Россию, но и в утративший воинский дух Запад. В наших руках Россия станет конунгом Запада и поведёт западные державы против мирового Зла - социализма, коммунизма, фашизма, исламского фундаментализма. Когда варяги пришли в Новгород, они победили слабые славянские племена и правили ими до XIII века, пока византийская религия слабых и смешение с кочевниками Дикого Поля не привели к утрате скандинавской доблести и к рабству на 200 лет у Орды. Мы потомки Рюрика и Олега. Это они приколотили свой щит к вратам Царьграда, это они создали империю свободы и воли - Киевскую Русь, конфедерацию воинов. Имя “Русь” было принесено варягами. Оно означает “дротик”, “копьё”. Итак, каждый русский - воин, каждый русский - свободен, каждый русский - личность, презирающая коллектив, каждый русский - герой, презирающий смерть. А все остальные - русскоязычные.

У славян варяги взяли доброту, милость к падшим, великодушие. ДС - защитник слабых, когда эти слабые не требуют отмены главной свободы общества: права победить или проиграть в жизненной схватке.

ДС - единственная партия, имеющая русскую национальную идею. И что означает жалкая славянская свастика баркашовцев по сравнению с нордическими идеями ДС?

Мы победили в IX веке. Мы победим и на этот раз. Мы вернём Руси её свободу, её волю, её бескомпромиссность. У нас с врагами не может быть ни гражданского мира, ни компромиссов. Мы падём или повергнем ниц врагов Руси: коммунистов, фашистов, социалистов силой нашего оружия.


Ко входу в Библиотеку Якова Кротова