Ко входуЯков Кротов. Богочеловвеческая историяПомощь
 

ДОГОВОР

1964 года 1 марта гор. Горск

Оп. в интернете с фотографией оригинала (машинопись) в 2006 г.: http://rebrik.livejournal.com/110345.html#cutid1

См. библиографию

Успенская Церковь

Мы, нижеподписавшиеся: регент Шарапов В.М. с одной стороны и члены Исполнительного органа Церковной общины гор. Горск в составе: Председателя Исполнительного органа гр-ки Быстрицкой Анны Павловны, помощника Председателя гр-на Кобелева Ивана Дмитриевича и казначея гр-на Декина с другой стороны заключили настоящий Договор в нижеследующем:

1. Регент Шарапов В.Н. при Успенской церкви гор. Горск обязуется исполнить все обязанности регента на основании «Положения об управлении Русской Православной Церкви» от 18 июля 1961 г. /ЖМП №8/ в церкви Успенской общины, а также не принимать денежной и натуральной оплаты от верующих в церкви и на дому за исполнение треб религиозных обрядов и совершение служб, а получает зарплату от поступивших средств о дохода притча, внесенных верующими в кассу церкви и принятую по казначеем по квитанции.

2. При фактическом наличии штата священнослужителей, с распределением пастырских обязанностей, с которыми связан ненормированный труд, нести только седмичное служение, как при церкви, так и по приходу, по надобности и в соответствии с указанием настоятеля.

Исполнительный орган Церковной общины обязуется:

1. Выплачивать регенту Шарапову В.М. твердый месячный оклад в сумме руб. 150 два раза в месяц 1-го и 15-го числа по 50% из общей сумме по ведомости.

2. Причтовые деньги от совершения служб и требоисправления религиозных обрядов, Исполнительный орган будет принимать только через казначея церкви, который принимает деньги от верующих по квитанции в 2-х экземплярах, из которых 1 экземпляр квитанции выдает седмичному священнику для исполнения треб на дому и в церкви, а другой экземпляр будет оставлять при кассе церкви для отдельного учета доходов притча и вести учет отдельно.

Чтобы не было разногласий между священнослужителями и кахначеем церкви - Настоятель церкви составляет отчет по квитанциям за месяц, сверяет его с казначеем и после сверки, Исполнительный

3. Исполнительный орган обеспечивает священнослужителям выходной день понедельник, если нет праздника.

4. Религиозное общество предоставляет регенту Шарапову В.М. 3-х недельный отпуск один раз в год и выдает отпускные из расчета месячного оклада.

5. За время отпуска очередного священник ............. вместе с Настоятелем несет за него седмицу бесплатно.

6. Исполнительный орган обязан выплачивать регенту разные расходы и командировочные расходы, связанные с жизнью церкви.

7. в случае болезни регента Исполнительный орган общины обязан выдавать месячный оклад ему полностью, если болезнь не превышает 1 месяца. В случае продолжительной болезни свыше месяца до 3-х месяцев, Исполнительный орган выплачивает больному регенту 50% его месячного оклада.

8. Твердый месячный оклад регенту 150 руб. Исполнительный орган выдает ему по заключению Договора.

9. Если одна из сторон, заключивших Договор вносит новые предложения или изменения, которые необходимы, Договор пересматривается и утверждается Исполнительным органом.

10. Нарушение или злоупотребление одной из сторон договора влечет за собой расторжение такового.

11. Настоящий договор по заключении, представляется в Районный финансовый отдел и вступает в силу с 1 марта 1964 г. по 31 декабря 1964 года.

Исполнительный орган

Председатель /Быстрицкая/

М.Ц. Пом. председателя /Кобелев/

Казначей /Декин/

Регент Успенской церкви /Шарапов/


 
Ко входу в Библиотеку Якова Кротова