Ко входуЯков Кротов. Богочеловвеческая историяПомощь
 

Яков Кротов. Путешественник по времени.Вспомогательные материалы: 21 век.

Источник: http://robenkova.livejournal.com/, 2012 г.

АЛЕКСАНДР ОТТОВИЧ ШМИДТ, А.В.САЛЬНИКОВ, ГАЗПРОМ ПРОТИВ СВЕТЛАНЫ РОБЕНКОВОЙ

22 апреля в Новогорске на пешеходном переходе был сбит мальчик Саша двух с половиной лет. Он переходил дорогу с мамой.

В Meрседесе S класса (г/н Е179МУ 197RUS) находился Шмидт Александр Оттович, Член Правления, Первый Вице-Президент Газпромбанка, а также член попечительского совета Института финансового и банковского права Московской государственной юридической академии.

Вот он.

За рулем был водитель Шмидта, который впоследствии изложил следователю свою версию произошедшего: "Я просто ехал, ребенок сам упал рядом с машиной. Мы остановились, чтобы узнать все ли в порядке. Мама поблагодарила и ответила, что помощь не нужна."

Рассказывает мама мальчика: - Когда это случилось, водитель вышел из машины и хотел подойти к Саше, который громко кричал. В этот момент Шмидт опустил стекло и потребовал: "Оставь их, поехали".

После чего наши герои отбыли по своим делам, оставив мать рядом с обезумевшим от боли ребенком.

Мальчика увезла скорая, УЗИ выявило разрыв почки и гематому. Сейчас состояние среднее. Сколько времени потребуется на реабилитацию ребенка – неизвестно.

4 мая дело было передано в суд. Алексееву Олегу Юрьевичу, водителю Шмидта, предъявлено обвинение по статье 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".

Представители товарища Шмидта предпринимали попытки «договориться» (я полагаю, тупо дать денег), с родителями мальчика. Родители договариваться не согласны.

В одной из мировых столиц в 21 веке происходят совершенно дикие с точки зрения цивилизованного мира вещи.

Мы все активные участники дорожного движения (пешеходы, водители).

Так вот, если вы едете в машине, или переходите улицу на зеленый сигнал светофора, или просто стоите на автобусной остановке, приготовьтесь к тому, что вас и ваших близких могут покалечить или убить.

И это будет не просто несчастный случай. О нем напишут в газетах и расскажут по телевизору. (хотя после кенгурации я ни в чем не уверена - не отрубили бы завтра интернет по всей России и не повесили бы железный занавес лет на 12).

Приготовьтесь к тому, что, даже если вас покалечат или убьют, убийцу не привлекут и не посадят, хотя дело получит обширный резонанс и вызовет волну возмущения общества.

Потому что, по стечению обстоятельств, убийца окажется топ-менеджером известной корпорации или женой министра МВД или невменяемым водителем чиновника.

Государство нас не защищает и в ближайшее время ничего не изменится. Нам ничего не остается, как действовать самим. Давайте противостоять беспределу.

Мы благодарим вас за любое содействие по распространению этой вопиющей истории.

Несмотря на то, что герой нашего сюжета не облагодетельствован мигалкой, буду признательна модераторам и участникам сообщества ru_vederko за помощь в распространении информации.

Небольшое досье на героя в сообществе rus_bespredel

Контактная информация: Владимир тел. +7 968 7355424

upd. Очень много комментариев в духе "Шмидт ни при чем, виноват водитель, с него и спрос". От таких фраз я прихожу в оцепенение.

Не думала, что придется объяснять очевидные вещи. Водитель виноват, с него спрос. Но есть еще морально-этическая сторона вопроса, а именно реакция Шмидта на случившееся. "Оставь их, поехали". Вроде как не при делах... Моральная гипоксия некоторых обитателей социума гораздо обширнее, чем я предполагала.

upd2. Друзья, с нашей стороны не совсем правильно выкладывать в открытый доступ не подтвержденную официальными документами информацию. Сегодня состоялось заседание суда. Я ожидаю получить документы сегодня до конца дня, с тем, чтобы предоставить вам сканы.

Родители Саши очень тронуты вашим участием и стремлением помочь. Они не ожидали такого количества звонков поддержки, и благодарят вас от всего сердца.

upd3. Отец Саши прислал справки и копию протокола.

"Тушинская детская городская больница (справка) - Автотравма. Тупая травма живота. Ушиб поясничной области. Заключение УЗИ Тушинской Детской городской больницы - подкапсульная гематома в области верхней левой почки. И все это, со слов Шмидта, от того, что мальчик "споткнулся"...

*

Топ-менеджер "Газпромбанка" Шмидт Александр Оттович – ЧЕЛОВЕК, БАБКОПРОВОД

Ист.: http://ehotodroid.livejournal.com/861475.html

ehotodroid 14 мая, 15:48 Оригинал взят у kiroga в Шмидт Александр Оттович – ЧЕЛОВЕК, БАБКОПРОВОД Страна должна знать своих героев. Шалом. Будем знакомы. Вот один из них - Александр Оттович Шмидт. Глыбище Российской юриспруденции. Первый Вице-президент и член Правления АБ "Газпромбанк" /ЗАО/. О нем можно книги писать. Многосерийные детективы. Но вспомним, хотя бы, пару эпизодов из его непростой, полную заботами о своем кармане, жизни. Откуда же взялся очередной, наверно уже внук или правнук, доблестного лейтенанта Шмидта?

Молодой человек, сорока двух лет от роду. В 1993 году закончил Московский государственный университет, юридический факультет. Как любят теперь говорить – профессиональный юрист. Сразу, после окончания университете, с августа 1993 по по июнь 1996 года , становится Генеральным директором. Возглавил АО "Фондовый отдел Межреспубликанского юридического общества". Название красивое. Но чем мог руководить серьезным двадцатилетний пацан? Очередными Рогами и копытами? Верней всего чисто номинальный директор. Подстава. Паровоз. Помните, как у Ильфа и Петрова? При Александре сидел, при Николае сидел. Но с тех пор у него возникло чувство полной безнаказанности. Его любимые фразы, при беседе с должниками, всех посажу, всех размажу. Такой царек, местного пошива. Какое отношение он имеет к МВД неизвестно. Может внештатный сотрудник? Но первый кричит что держите вора, кто?

Но не будем наговаривать. Может действительно гений. И очевидно не так просто просиживал свои штаны. И с июня 1996 он становится Директором департамента по юридическим вопросам ОАО АКБ "СБС- Агро".

С октября 1998 года, а ему уже двадцать девять лет, он член Совета директоров ОАО АКБ "СБС- Агро". Во поперло. Тем более что данный банк становится банкротом и вся основная работа ложится на юристов. А Шмидт их кормчий, рулевой. Генератор идей. Про это банкротство писали много. Нет смысла к этому возвращаться.

ОАО АКБ "СБС- Агро" кинул всех вкладчиков, Российских и иностранных, другие банки- кредиторы, даже бюджет РФ пощипали. Сработали по принцыпу, кому я должен, всех прощаю. Но одно понятно точно. Что именно Директор департамента по юридическим вопросам банка вырабатывал стратегию законного вывода денежных средств за рубежи нашей славной Родины и дальнейшей зачисткой хвостов. Ну и конечно запудриванием мозгов кредиторам. Деньги им никто возвращать не собирался.

Что они там вытворяли просто сказка. Безнаказанность, она просто вдохновляет. На новые подвиги. Молодые, начинающие юристы. Обращаюсь к Вам. Почитайте, обязательно, материалы, связанные с банкротством ОАО АКБ "СБС- Агро". И поймите, что так делать нельзя. Ваша задача соблюдать закон, а не цинично нарушать его. Ведь есть и Божий суд. Там, вам, такое свободное трактование закона припомнят. Вспомните хотя бы две главные заповеди - не лги и не укради. Совесть, либо она есть, либо ее нет. МГУ, старейшая школа юристов, наверно, со стыда сгорает за подобных выпусников.

Но вернемся к нашим баранам. Кто девушку кормит, тот с ней и танцует. В нашем случае так же. Кто занимался хищением денежных средств вкладчиков и клиентов, тот же в дальнейшем и прятал все концы в воду. Да еще на этом и дополнительно заработал. Как заявил Александр Карпинский, зампред общественной организации "Комитет вкладчиков АКБ "СБС- Агро", по данным Счетной Палаты, за два года банк отсудил 93 миллиона рублей, а на работу юристов, за отсуживание данных денег, потратил 151 миллион рублей. Ну, это в обще мелочь. Так. Штрижок к портрету. Наверно оттуда и пошла его любовь к привлеченным адвокатам. Юрист предприятия судится по своим служебным обязанностям. Ему дополнительно не платят за выигрыш или проигрыш. Он сидит на зарплате. Чего с него поимеешь? Но все знают работу нашей адвокатуры. Деньги берут за каждую буковку, за каждое слово. Согласно прейскуранту. Главное утвердить расценки. А нормальный адвокат всегда отстегнет коопеечку. Если человек, отвечающий за бюджет предприятии, пропихнет платеж, за его, чуть - чуть, завышенный прейскурант. Да еще и правильно объяснит руководству почему результат оказался не тот, которого все ждали. Он же в теме. Вот такой способный юноша.

Но, конечно, это мелочи. Так. Детишкам на молочишко.

И, наконец, Александр Шмидт в Газпромбанке. Первый Вице – Президент и член Правления.

Дальше – больше. В соответствии с принятым в стране курсом на огусударствление нефтегазовой отрасли, " Газпром" завершает консолидацию крупнейших месторождений. В их число вошло Южно – Тамбейское. Рыночная стоимость месторождения состовляет два миллиарда долларов. Принадлежало оно предпринимателю Николаю Богачеву. Лицензии на разработку оформлены на АО "Тамбейнефтегаза". Начинается борьба за этот бизнес. Пакет акций на 25,1 процент оформляется "Газпромбанк – инвестом". За это время лицензия уводится на третью фирму. "Ямал СПГ". Начинается разбор полетов. Выясняется, что все вдруг друг друга не правильно поняли. Шмидт, как первый вице – президент "Газпромбана" объявляет журналистам, что сделка оформлена. 25,1 процентов акции, у Богачевских структур, выкуплены. А Богачев, на радостях, как поговаривают конкуренты, продает все свои спорные активы еще на одну аффилированную с " Газпромом" фирму. Вы представляете, как нужно было пресонуть человека, что б он, добровольно, отказался от своего бизнеса. Да еще и какого бизнеса.

"Газпром" конечно это отрицает. Типо, мы не в теме. Ничего не знаем. Даже не понятно, кому и верить. Но осадочек остался. А где еще 75 процентов акций, которые должно было получить Российская Федерация и не получила? И кто на самом деле сейчас контролирует данное месторождение? Почему" Газпром" приобрел только 25 процентов, а не все 100, или хотя бы не 51?

Наверно потому, что данную операцию курировал первый вице – президент АБ "Газпромбанк" Александр Шмидт. Он сегодня главный юрист этой организации. Именно он, по долгу своей службы, должен отстаивать интересы газпромовских структур. Но видно у людей цели разные. А теперь догадайтесь, сколько денег потеряли акционеры АО "Тамбейнефтегаза"? Следственный комитет МВД РФ возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах. Ущерб акционерам составил сорок девять миллиардов рублей. Узнаете размах. Это Вам не СБС Агро. С его мелочевкой. Это уже народный газ. Правда мечты сбываются только у них. Теперь посчитайте, сколько месторождений Российского газа, таким образом, слилось в офшоры. Теперь понятно, почему газ выходит золотым для потребителя?

Вот такие два пятнышка, на чистой манишке нашего героя. Но с его размахом таких пятен ой как много. Все это сливается в одно огромное пятно. Есть черные риелторы, есть черные копатели. Что, ж, получается, есть и черные юристы.

Не буду больше, пока, утомлять читателей историями об этом человеке – паровозе. Если б не было таких юристов, может и ворья было бы в стране поменьше. Некому б было строить гнилые схемы. Но не за красивые глаза становятся акционерами АБ "Газпромбанка" и десятка подобных структур. Сейчас, наверно, тяжело перечислить все титулы, должности которые занимает этот человек. Но даже Правительство РФ объявило ему благодарность за вклад в осуществление пуска первой очереди Тяньваньской АЭС / Китай/. Интересно, а китайцы в курсе с кем работали. Так и представляю его в каске и фуфайке, что то объясняющего китайским товарищам. Наверно учит жизни. Но Правительству видней.

Ну и самое смешное. В 2008 году разразился финансовый кризис. Всех попросили затянуть пояса. Газпромбанк тоже обратился за помощью к государству. И оно, таки, выделило особо нуждающемуся банку 15 миллиардов рублей. А 17 февраля 2009 года Газпромбанк распространил отчетное сообщение, в котором было сказано, что в 2008 году выплатил вознаграждение членам правления и совета директоров в сумме один миллиард семьсот сорок миллионов рублей. То есть в среднем шестьдесят девять миллионов шестьсот тысяч рублей на человека. Среди этих счастливчиков и наш юрист – Александр Шмидт. Вот такой вот поясок. Поясище.

 
 
Ко входу в Библиотеку Якова Кротова