Ко входуЯков Кротов. Богочеловвеческая историяПомощь

Яков Кротов. Путешественник по времени Вспомогательные материалы.

Валерия Новодворская

Больше народов хороших и разных!

Больше народов хороших и разных! // «Хозяин» №15, 1993 г.


Неискушенные умы утверждают, что у нас двоевластие. Однако мы калачи тертые, нас на мякине не проведешь. Ко всем прочим несчастьям в довершение у нас еще и двоенародие – это как минимум. Один народ советский, другой – антисоветский, и ни по национальному, ни по территориальному признаку эти народы расселить нельзя.

Не считая, конечно, мощной прослойки, нейтральной, как зыбучие пески, и готовой жить хоть при марсианах, лишь бы они кормили. Впрочем, в силу полнейшей неспособности кормиться самостоятельно эта прослойка птенчиков тяготеет к советскому народу и рассчитывает, что Руслан Имранович уж точно наловит им червячков, раз так часто говорит о них на сессиях своего Коминтерна.

Вот недавно советский народ Челябинской области решил переизбрать главу администрации, нормального антисоветчика, присланного Президентом России. Прокурор там тоже из антисоветского народа, он грядущие выборы опротестовал. А депутаты все советские, как на подбор. И выборы все равно проводят.

А в Мордовии 9/10 советских депутатов взяли да отменили своего антисоветского президента! А 1/10 в Москву пожаловалась. Приехал антисоветский Шахрай и говорит, что подаст на советских депутатов в Конституционный суд. А куда он подаст, если в этом самом суде 9 судей советских и только 3 антисоветских...

Я было обрадовалась, что Республика Саха антисоветская и обещала за президента голосовать, но мне один путешественник поведал, что там оленей больше, чем избирателей, хотя если сравнить среднего оленя со средним красным демонстрантом, то я не понимаю, почему именно олень поражен в избирательных правах, если он гораздо больше соответствует образу и подобию Божию...

А в Калмыкии президентом стал тоже наш человек, миллиардер Илюмжинов, и Калмыкия за нас проголосует, но мне тот же путешественник сказал, что в Калмыкии степей больше, чем городов, а в степях пасутся табуны коней, а не избирателей...

Так что мы имеем качество, а советский народ имеет количество. После 75 лет количества, так и не перешедшего в качество, может быть, объявим хотя бы двухлетку качества (то есть президентское правление), авось оно потом в количество перейдет!

И везде, как правило, президент – реформатор, а депутаты – ретрограды. Где же в несчастной России столько реформаторов набрать, чтобы хватило на целый парламент! Только президента и выкроишь из наличных скудных запасов.

И похоже, противоречия между двумя народами не Зорькин решит, а Калашников. У природы все разумнее было устроено: динозавры вымерли, млекопитающие пришли. А у нас советский народ еще не вымер, а антисоветский уже возник! И поскольку наши советские птеродактили настроены жить вечно, может, стоит создать им геологические условия, при которых им придется убраться обратно в мезозой! Скажем, в 1918 году Советы разогнали либералов. Может быть, имеет смысл в порядке творческого эксперимента в 1993 году разогнать Советы!



 

 

 
Ко входу в Библиотеку Якова Кротова