Ко входуЯков Кротов. Богочеловвеческая историяПомощь

Яков Кротов. Путешественник по времени Вспомогательные материалы.

Валерия Новодворская

Июньский котел

Июньский котел // "Хозяин" №28, 1993



Если считать условно победоносный для нас с Президентом референдум некоей новой победой под Москвой, то сейчас мы, очевидно, попали в котел, который, хотя он и имеет прямое отношение к Курску, где на излюбленных ДемРоссией «прямых, равных, всеобщих и тайных» выборах к власти пришли долгожданные коммунисты, тем не менее стоит обозвать июльским, поскольку советские захватчики наступают по всем фронтам. Если вы еще помните, та история длилась четыре года. Похоже, что Сталинград и взятие Берлина у нас еще впереди.


Наш Берлин на этот раз гораздо ближе, не далее здания, где находится ВС. Но с такими темпами Верховного Главнокомандующего, сиречь Президента, до взятия нашей рейхсканцелярии дело раньше, чем через четыре года, не дойдет.


Итак, последняя сводка Совинформбюро. Для начала нардепы решили всех оделить от щедрот своих вкусной и питательной целлюлозой, увеличив зарплаты (и соответственно инфляцию) в 1,8 раза. На завтрак можно будет кушать свежие парные деньги, потому что все другие варианты меню от такой политики ВС скоро разбегутся.


Далее Совдепы объявили войну Латвии и Эстонии, денонсировав договоры (еще ленинские) 1920 года, и заодно уж решили устроить морской бой с Украиной за Черноморский флот, объявив его единым, неделимым и российским. Не считая осады приватизированного ВС Севастополя. Одну Крымскую войну Россия уже проиграла, причем при здоровом царском режиме. Кому-то захотелось добавки в нашем нынешнем хилом состоянии. Что же до Латвии и Эстонии, они, конечно, малы, но Польша не намного больше. Однако у Германии, объявившей ей войну в 1939 году, в исторической перспективе возникли небольшие осложнения. А депутат Бабурин разошелся и попытался присвоить аж целое Черное море, объявив его русским до Босфора и Дарданелл.


История с проливами образца 1914 года кончилась для нас скверно. Но этим нардепов не остановишь. Завязав три войны, они предались финансовым злодействам. Срочно возненавидев купюры с чеканным профилем Ильича, они стали их менять на идеологически выдержанные, пытаясь это сделать за один день, а излишки положить в бочку Данаид, то есть в казну. А ведь прямое изъятие денег у населения — дело явно реакционное! Вот в косвенном есть прогресс.


И, наконец, не встречая сопротивления, нардепы перешли к физическому изничтожению ненавистных демократов: Полторанина ни за что, ни про что обыскали, а против ни в чем не повинного Шумейко вообще уголовное дело завели.


Президент не догулял законный отпуск, но супостатов не разогнал. Вообще президентская, то есть «наша» сторона пока демонстрирует покорность коровы, которую доит деревенский вор. Так что наша война может кончиться задолго до Сталинграда...

 
Ко входу в Библиотеку Якова Кротова