Ко входуЯков Кротов. Богочеловвеческая историяПомощь

Яков Кротов. Путешественник по времени Вспомогательные материалы.

Валерия Новодворская

Над пропастью во ржи

Над пропастью во ржи // «Хозяин» №16, 1993 г.



Когда Вы будете дегустировать эту очередную бочку, все уже будет известно: пронесло или не пронесло. Если пронесло, то Вам обеспечен для начала еженедельный деготь, а в недалеком капиталистическом будущем – даже млеко и мед (тем, кто умеет подсуетиться для их добывания из коров, козлищ, ульев, дупл, малых предприятий, акционерных обществ и прочих средств производства). А если 25 апреля не пронесет и победит Красная смерть, то скорее всего Вы наш следующий номер вообще не увидите (ни его, ни нас), и выходить будут все те же пять газет с поправкой на 2 года: «День», «Советская Россия», «Правда», «Гласность» и «Российская газета». И Вы еще раз убедитесь, что в области балета мы впереди планеты всей, когда будете смотреть три дня подряд «Жизель» или «Лебединое озеро».

Так что вся страна остановилась на одной ноге над пропастью во ржи и не знает, что ей собирать: то ли инвентарь для садово-дачных участков, то ли сидор с бельем и умывальными принадлежностями для будущего этапа...

А последние дни протекают на редкость насыщенно. Прямо как у Агаты Кристи в романах.

Вялотекущее дело химика Вила Мирзаянова активизировалось на случай прихода «наших». Неутомимый чекист, следователь МБР Виктор Шкарин вызвал в Лефортово на допрос (хорошо, что еще не в камеру) московского корреспондента американской газеты “The Baltimore sun” Уильяма Ингланда. Тот тоже проштрафился: взял и опубликовал карту испытаний нового советского газа нервнопаралитического действия (запрещенного подписанной Россией конвенцией). Ингланд на вопросы отвечать не стал и в дальнейшем от таких «визитов к Минотавру» отказался, заявив, что про КГБ и про холодную войну ему уже все ясно, дальнейших разъяснений не требуется. Тогда Шкарин предупредил его адвоката о том, что посадит все ингландовское «окружение» за подстрекательские советы, а журналиста будут приводить на допросы в наручниках. Вспомним, что для прекращения разработок химического оружия понадобился прямой запрет Ельцина, а при Горбачеве они велись спокойно и нагло.

На следующий день после инцидента с журналистом чекисты якобы во время учений, для наилучшей подготовки к отпору диверсантам, взорвали опору линии электропередачи в 150 м от ельцинской дачи... А вдруг они в следующий раз затеют учения уже с огнестрельным оружием и не промахнутся! Ни МБР, ни ВПК, ни «Гражданскому союзу» Ельцин не нужен живым.

Между прочим, Крупп и К° поддержали Гитлера в надежде на военные заказы. А для этого дела нужна война. А тут Ельцин разоружается и отказывается от доктрины вражеского окружения... И засветились пока только Бакланов и Руцкой, а остальные таятся во мгле...

По крайней мере, когда я слышу про социально ориентированный рынок, обещанный вице-президентом – раскольником, я понимаю, что это такой рынок, где когда ты купить не можешь, тебе по талонам дают. А такая «халява» нам уже стоила 60 миллионов жизней.


 
Ко входу в Библиотеку Якова Кротова