Ко входуЯков Кротов. Богочеловвеческая историяПомощь

Яков Кротов. Путешественник по времени Вспомогательные материалы.

Валерия Новодворская

Смело мы в бой пойдем на власть Советов

Смело мы в бой пойдем на власть Советов // «Хозяин» №14, 1993 г.

Один ум хорошо, а два – лучше. Поэтому визит Президента России в Ванкувер – поездка не только приятная, но и полезная. Правда, Билл Клинтон лично никогда не имел дела с коммунистами, но зато он имел дело с демократией. А наш Президент при платонической любви к демократии знает коммунистов не понаслышке. Поэтому есть все основания предполагать, что в складчину оба Президента сообразят, как им избавить Россию от Советской власти.

Наш Президент Биллу Клинтону нравится. Похоже, что обязательства по построению демократии и капитализма в России имеют шанс стать очередной поправкой к Американской Конституции. Гостинец в виде 1 млрд. 600 млн. долларов для прогрессивных россиян Борис Николаевич уже получил. Надеюсь, что Совдепы и коммунисты не получат из этой суммы ни цента. Пусть разживутся у Ким Ир Сена и Саддама Хусейна, своих союзников и единомышленников.

Приятно, когда американцы и канадцы любят твоего Президента. Ведь когда Штаты посетил наш грозный судия В. Зорькин, то газеты, конгрессмены и сенаторы сделали единодушный вывод: американскому народу такой председатель Конституционного суда не нужен! А Руслана Имрановича даже в Северной Европе не полюбили, не то что в Северной Америке! Так что эта пара смотрины не прошла.

Не убоявшись зловещих воспоминаний, Президент в Магадане обругал коммунистическую гидру и предупредил, что будет руководить Россией прямо из самолета. Что по нынешним смутным временам совсем не лишнее, поскольку претенденты на престол расплодились, как кролики. Зорькин с Руцким уже все ноги друг другу оттоптали...

Свежевозродившиеся коммунисты тем временем возрождают комсомольцев, которые для подкрепления своих позиций, кроме ленинских значков, вешают на себя еще и сталинские. И почему-то делают они это в парламентском центре. Там же бывает Союз офицеров, наведываются и прочие черносотенцы. Да, если бы мы писали характеристику нашим Совдепам, то никак не могли бы утверждать, что они «в связях, порочащих их, не замечены».

Вот и Моссовет недавно представил коллекцию из 23 (и есть еще 11!) потенциальных мэров, или, как гласит народная молва, «недомэрков». Кандидаты очень разные, хотя и саблезубые: Анпилов, Жириновский, генерал Филатов, праворадикальный «Паук». Но все они сходятся в одном: сколько демократов ни топи, все мало будет. И все, как один, обещают построить московскую Коммуну!

Не дремлет и третья власть, своим решением на съезде нардепов упразднившая четвертую: Зорькин и Степанков учредили Святейшую Инквизицию и ищут злодеев, помогавших Президенту писать его обращение от 20 марта.

Похоже, что у нас скоро будут аутодафе... Если, конечно, мы раньше не побеспокоимся насчет своевременной весенней антисоветской кампании. А то весенний сев неохота начинать, когда на поле столько плевел...


 
Ко входу в Библиотеку Якова Кротова