Ко входуЯков Кротов. Богочеловвеческая историяПомощь

Яков Кротов. Путешественник по времени Вспомогательные материалы.

Валерия Новодворская

Штурмовик проходит как хозяин…

Штурмовик проходит как хозяин… // «Хозяин» №19, 1993 г.


Несчастная диссидентская исполнительная власть неприлично долго ждет, когда некомпетентные и неправоохранительные органы, наконец, соизволят арестовать хоть кого-то из первомайских злодеев: мирных поджигателей и убийц.

«Русская правда» XI века была куда эффективнее нашего УК. Татя, взятого с поличным на поджоге или разбое, можно было покарать на месте. Европейские законы предполагают другую процедуру, но не похоже, чтобы соблюдалась и она.

Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице того изверга, который лично пустил грузовик на погибшего ОМОНовца. А что искать-то! Если у садовода на садовом участке заводится осиное гнездо, он с ним делает понятно что. А не ищет с УК в руках ту самую отдельно взятую осу, которая его укусила. Потому что осы могут только кусаться – по определению. Меда от них и Мичурин не дождался. Так что когда известны все осиные гнезда: Союз офицеров, компартия в ассортименте, Фронт национального спасения, «Трудовая Россия», – то можно поисками отдельных ос себя и не утруждать.

А почему утруждают? Вот и Президент тоже об этом спрашивал на встрече с обитателями еще одного осиного гнезда – МБР, то бишь Министерства безопасности России. Очень трогательная была встреча. Прямо по Шарлю Перро. Наш Президент спрашивает у гэбешников: «А почему у вас не преследуются преступные сообщества, которые публично призывают к нашему свержению? А почему вы им разрешаете боевиков разводить?» И еще куча всяких бесполезных вопросов, вроде: «Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза? Руки? Уши?» Ответа Президент так и не получил, потому что главного вопроса не задал: «Бабушка, а почему у тебя такие большие зубы!» И тут наступил бы момент истины, потому что по сценарию специалисты из МБР дружно бы ответили: «А чтобы лучше съесть Вас, Борис Николаевич!» Хорошо только то, что путчистов новой волны консультируют гэкачеписты. Пользуясь советами таких квалифицированных специалистов, анпиловцы рискуют претерпеть тот же успех, что и в августе 1991 года.

Зато 9 мая вся страна и ее телеведущие напоминали обитателей палаты № 6, когда страна взахлеб с такой помпой отмечает праздник Победы, случившейся 48 лет назад, то это означает, что или других праздников за эти 48 лет не наскребли, или дикторы и власти страшно боятся, что их кто-нибудь (патриоты на договоре) обвинит в недостатке патриотизма. Можно, конечно, отмечать годовщину Бородинской, Полтавской, Куликовской, Грюнвальдской битв. И, конечно, отдельные ветераны этих битв, потрясая георгиевскими крестами и бердышами, призвали бы Русь к свержению оккупационного ельцинского правительства, как это сделали выжившие из ума ископаемые, не погнушавшиеся захватывать собственную столицу 9 мая в рядах ФНС и РКП, причем не только под Лениным, Сталиным и красными знаменами, но и под свастиками. И в этот день ни ОМОН, ни армия, ни спецназ не посмели встать на пути у стотысячной толпы штурмовиков. Что ж, фашизм, победивший в 1945 году, и фашизм, тогда же побежденный, объединились в Москве 1993 года. Был повод для салюта...


 
Ко входу в Библиотеку Якова Кротова