Ко входуЯков Кротов. Богочеловвеческая историяПомощь

Яков Кротов. Путешественник по времени Вспомогательные материалы.

Валерия Новодворская

Как нам обустроить коммунистов

Как нам обустроить коммунистов  // "Новый Взгляд" №20 от 29 мая 1993 г.


На Западе принято считать, что либертарианцы - партия гуманнее лейбористов и свободнее американских республиканцев. Черт их знает, может быть, там оно так и есть. А у нас в России все наоборот. Наши либертарианцы - люди жестокосердые и невоспитанные. Года три назад пришли они к зоопарку на Пресню и подняли лозунги: "Зверей - на свободу, коммунистов - в клетки". Представляете, что получилось бы? Зверей помельче съели бы люди. Звери покрупнее, наоборот, съели бы людей. А что до коммунистов, то приличные помещения в зоопарке, как известно, только у белых медведей и у тигров. На всех коммунистов не хватит... Надо же каждому обеспечить хотя бы 15 кв.м сверх московских стандартов. Про питание и говорить не приходится. Вон во 2-м Меде мартышки скончались, потому что их надо было кормить бананами и ананасами, а эти витамины служители вивария сами съели, а мартышек кормили морковкой, чего те не пережили. Так что либертарианский вариант осуществлять не будем. Все-таки коммунист, что ни говори, Божья тварь... И националист тоже хоть и змей, а свой, народный.


Поэтому, пока коммунисты и патриоты составляют на нас проскрипционные списки и прикидывают, где бы поставить виселицы, я денно и нощно думаю, как решить их проблемы, дать им работу по специальности и ввести их в рыночные отношения. И придумала я проект века. На Красной площади и на Манежной, с оставлением прохода к гостинице "Москва" и к Манежу, открывается заповедник-террариум со статусом национального парка и под названием "Музей тоталитаризма". А откуда взять экспонаты? Экспонаты сами придут! Бесплатный доступ на эти две площади разрешить только коммунистам, фашистам и прочим патриотам. Все остальные граждане и иностранные подданные будут платить за билет не менее 50 рублей (скаутам и членам профсоюза - скидка). Бесплатный пропуск осуществляется егерем заповедника при предъявлении партбилета одной из многочисленных компартий, удостоверения нардепа СССР и РФ, а также членских билетов ФНС, РОСа, Национального Собора или может сгодиться и красный флаг, и типовой лозунг (черно-бело-желтый штандарт тоже сойдет). Впрочем, без всяких формальностей можно пускать и лиц со злобным выражением, плюющихся и выкрикивающих нечленораздельные ругательства.


Экспонатам с утра выдавать оформление и орудия труда: чучела демократов, портреты членов правительства, рогатки, спички, дрова, топоры (тупые, как ножи в сумасшедшем доме). Такие перспективы открываются! Такие аттракционы! В одном цирке-шапито перманентно заседает съезд депутатов СССР. А в другом павильоне наоборот, но так же перманентно заседает съезд депутатов РФ! Оба съезда устраивают посетителям марафон: кто дольше прозаседает? Посетители делают ставки, как на бегах. Хасбулатов держит тотализатор и одновременно вызывает к себе на ковер Ивана Грозного, Бориса Годунова и апостола Петра - для отчета перед съездами о проделанной работе. Кремлевские стены утыканы микрофонами. Вороны и депутаты берут слово попеременно и до изнеможения. Ленинский труп отдан коммунистам для создания СП по эксплуатации оного. За кассой сидит красивая Сажи Умалатова в белокурых локонах, фригийском колпаке и платье от Кристиана Диора и взимает плату в СКВ. Вход - 1$, поцеловать саркофаг - 5$, переночевать в Мавзолее - 300$. Богатые коммунисты за большие деньги могут обеспечить себе погребение в хорошем обществе: у Кремлевской стены, в могиле Сталина (дороже), в Мавзолее (еще дороже).


Для экспонатов работают столовые по фиксированным ценам уровня 1990 г.: комплексный обед из трех блюд за рубль. Кроме того, посетителям разрешено (за деньги, конечно) кормить коммунистов экологически чистыми продуктами. В заповеднике есть егеря, которые следят за тем, чтобы какой-нибудь изверг часом не скормил Михаилу Астафьеву или Илье Константинову булавку в сдобной булочке. На площади открыты мастерские, где экспонаты демонстрируют экскурсантам ударный коммунистический труд, доказывая не на словах, а на деле, что производительность труда без эксплуатации человека человеком возрастает в 34 раза. Прибавочная стоимость присваивается Анпиловым и идет в кассу пролетарской революции.


Всюду стоят баррикады. На баррикадах открыты кафе. Там пьют квас, мед, самогонку и коктейль "Кровавая Мэри". Общество "Память" имеет свою лавку, где продает поневы, сарафаны, лапти, онучи, вышитые рубашки и деревянные ложки. Коробейники разносят по площади "Правду", "День", "Русский вестник" и "Советскую Россию". В одной из палаток сидит генерал Руцкой и ищет всем желающим пропавшие или украденные золотые и серебряные предметы. Время от времени генерал садится на бронзовый треножник и, в дыму благовоний, сообщает названные ему богом Аполлоном имена очередных казнокрадов из высших эшелонов власти. В соседнем шатре за СКВ Крючков выдает желающим справки, что ни они, ни их предки до 7-го колена не являлись агентами влияния на что бы то ни было.


Судья Зорькин сидит подле электронных весов и конституционно судит всех желающих насчет их соответствия конституциям 1918, 1924, 1936 и 1977 годов. Патриоты с помощью миноискателя и анализа крови на RW определяют в посетителях жидомасонов.


На доске объявлений каждый день вывешиваются свежие проскрипционные списки и смертные приговоры. По четным дням коммунисты судят Горбачева, по нечетным - Ельцина. На масленицу они сжигают их чучела и продают посетителям блины собственного изготовления.


Нина Андреева вышивает присутствующим гладью портреты Сталина, Ленина, Фиделя Кастро и Ким Ир Сена.


Часть заработанных коммунистами средств идет на поддержание национального заповедника, а часть выдается экспонатам в виде суточных в зависимости от отработанных коммунисто- и патриото-часов. Работают следующие аттракционы:


1. Взятие ГКЧПистами снежной крепости зимой и песочной - летом (каждый ГКЧПист получает в награду по игрушечному танку, а Язов - еще и ранец с маршальским жезлом).


2. Расстрел чучел демократов на Москва-реке у Кремлевской стены.


3. Заклинание патриотом Баркашовым змей, которые вместе с ним издают его газету в серпентарии зоопарка.


4. Вызов духов Ленина, Сталина, Троцкого и Берии и участие их в форумах РКП и ФНС.


5. Ельцин (в виде макета) на рельсах.


6. Казнь чучела Горбачева на Лобном месте.


7. Сеансы черной магии, проводимые лично Прохановым, Дугиным и редколлегией журнала "Элементы".


8. Формирование Жириновским народного ополчения для возвращения России Аляски.


9. Восстановление Союза (в пределах географической карты).


10. Обмен Анпиловым населению рублей на доллары (из расчета 1:2) для укрепления национальной валюты.


11. Заочный процесс над ведущими демократами условно с отсрочкой исполнения приговора до восстановления Советской власти.


Президенту России и его команде будет полезно все это видеть из окон кремлевских кабинетов. Чтобы не расслаблялись.


 


 

 
Ко входу в Библиотеку Якова Кротова