Ко входуЯков Кротов. Богочеловвеческая историяПомощь

Яков Кротов. Путешественник по времени Вспомогательные материалы.

Валерия Новодворская

Что год грядущий нам готовит?

Что год грядущий нам готовит? // «Огонек» №1, январь 1994 г.

Какие баррикады нас ждут? Где предполагаются самые горячие точки противостояния? И главное: будет ли 1994 год более мирным, сытым, чем 1993-й, или, наоборот?.. Обо всем этом размышляют наши эксперты.

 

Валерия НОВОДВОРСКАЯ, председатель Демократического Союза:

 

Из-за нашей шизофренической внешней политики Россию ждут крупные неприятности в отношениях с «ближним зарубежьем». Мы втянулись во вторую афганскую войну в Таджикистане, посадив там на трон коммунистов. Мы идиотически не признаем свершившегося — факт независимости Чечни. И тем самым усиливаем напряжение на Северном Кавказе...

 

Второй рубеж противостояния: либералы и социалисты-коммунисты вкупе с «коричневыми». Это противостояние ожидаю и в парламенте, и на «улице».

 

Третий рубеж: город — деревня. А вернее, «партия аграриев», колхозно- совхозных генералов, которые изо всех сил будут противиться переходу села в рынок.

 

И, наконец, четвертый рубеж: гражданские структуры — армия. Российский Пентагон будет требовать новых денег и рекрутов, новых театров военных действий.

 

Полгода, думаю, пройдет относительно спокойно. Затем Президент станет нетерпеливо отрывать листки календаря, чтобы по истечении положенного времени можно было бы разогнать Думу…


 



Ко входу в Библиотеку Якова Кротова