Ко входуЯков Кротов. Богочеловвеческая историяПомощь

Яков Кротов. Путешественник по времени Вспомогательные материалы: КГБ.

Валерия Новодворская

Сатана там правит бал

Сатана там правит бал // Газета "Очевидец" №27 (Красноярск), 27 апреля 1995


Г-н Степашин, специалист по разжиганию пожаров не хуже Азазелло из «Мастера и Маргариты», заявил, что он намерен управлять Чечней с помощью методики, опробованной его ведомством — НКВД — на Западной Украине в 40-50-х годах. Снарядов у СССР тогда было меньше, зато тюрем — больше. Организация украинских националистов (ОУН) была, надо полагать, для ведомства Берии «незаконным вооруженным формированием». Депортации. Аресты. Пытки. Казни. Сибирские лагеря (10 лет давали хлопчикам за то, что молоко бандеровцам в лес носили). Такой вот скудный ассортимент. Берия не додумался совместно с маршалом Жуковым стереть с лица земли Львов, чтобы истребить ОУНовцев — заодно с мирным украинским населением. Хотя, в отличие от Грозного, во Львове русских тогда совсем не было: Впрочем, российские «воины» — и впрямь интернационалисты. Не щадят ни чужих, ни своих. Недавно в Грозном четыре молоденьких солдатика срочной службы изнасиловали по очереди и убили шестидесятилетнюю русскую женщину. Ее соседка выступала на пресс-конференции Союза женщин Кавказа в Москве. Вот так! И паспорт не спросили. Небольшая вольность на оккупированной территории. Хотя немцы с фольксдойчами обращались более бережно, что в России, что в Латвии, что в Норвегии. Я думаю, что русским, возвращающимся в Грозный, нужно срочно требовать для себя статус фольксдойчей, иначе лучше им посидеть на российской территории. А от солдат их командиры должны потребовать хотя бы того, чтобы перед тем, как убивать и насиловать, они спрашивали у потенциальных жертв документы. Кстати, поскольку мы уже прочно оседлали гитлеровскую практику, не мешает обратиться к их теории. Нацисты считали преступной половую связь с неарийцами. Согласно Грачеву, Степашину и Шахраю с Баркашовым, русские —арийцы, а чеченцы — нет. (Были бы они, с их точки зрения, полноценной расой, неужто они стали бы их истреблять, как обещали каратели в Самашках, с 15 до 65 лет?) Поэтому пусть Грачев, Куликов и прочие главари российских бандитов запретят своим станичникам (так на Руси в древности называли разбойников) насиловать неарийское население и фольксдойчей. Вот все и будут гарантированы от «эксцессов». Это мои рекомендации «россиянам». Чеченцам я ничего советовать не буду. Чеченцы сами знают, что делать, и все делают правильно.


Свободу не подарят,

Свободу нужно взять.

Свисти скорей, товарищ,

Нам время воевать.


Итак, украинская методика НКВД была хотя и крутой, но далеко уступала нынешним ельцинским «технологиям».


В селах Западной Украины подростков живыми не кидали под гусеницы и не вешали по 30 детей, в том числе десятилетних девочек, как это делали российские каратели в Самашках. Матери казненных детей выступали в Москве на пресс-конференции в ЦДЛ. Наверное, красноярским телезрителям обидно: почему они не в курсе? Не обижайтесь, москвичи тоже были бы не в курсе, если бы Борис Ноткин не пригласил меня в прямой эфир на 25 минут. Теперь, я думаю, у входа в «Останкино» поставили служебных собак и дали им понюхать мои духи, чтобы я даже с пропуском не могла попасть ни на какую студию. А НТВ, ОРТ и РТВ, как только Анатолий Шабад начнет рассказывать о самом жутком — о том, как спецназовцы у живого чеченского юноши вырвали сердце — так тут же дают занавес. От нашей гласности пахнет ладаном...


Несмотря на такое «мягкое» обращение с украинскими повстанцами, они, неблагодарные, сражались до 1953 года. НКВД получил результат: «А у нас, щирых украинцев, руки завсе на ножах, тильки свистни!»


Опираясь на опыт предшественников, следуя славным чекистским традициям, г- н Степашин рискует услышать в Чечне ту же песню, которую распевал ОУН на Западной Украине:


Вновь Бандеры в роще голос слышен,

Пулемет свил гнездышко на крыше,

А НКВД и комиссары

Партизан искать уже устали.

Но стучат за рощей пулеметы,

И не ослабели наши роты.

На березе старой

Пана комиссара ждет веревка, ждет!


Причем в Чечне «война на рельсах» будет соответствовать зверству карателей. Джохар Дудаев, в отличие от Степана Бандеры, профессионал. Я не завидую той армии, которую собираются оставить расквартированной в Чечне. Она будет таять, как горные снега под лучами жаркого южного солнца. И в конце концов ее назовут армией теней. Не завидую я также Хаджиеву, Автурханову и прочим коллаборационистам. Их хозяева в Москве могут заранее заказать им могильные памятники и высечь на них: «Пал смертью храбрых в борьбе за уничтожение и порабощение собственного народа».

Закон о наших фискалах из ФСК, срочно переименованной в ФСБ, принесет еще нам свои сюрпризы. Давайте посмотрим, что приобрели на этом органы БЕЗО (и не только за границей, в Чечне, но и в России), и что потеряло обществ

Это закон настолько завидный, что ему мог 6ы позавидовать сам Лаврентий Берия.


Из. статьи 2 мы с облегчением узнаем, что местные гэбульники (красноярские, в частности) без работы не останутся. Это называется «территориальные органы контрразведки».


А мы еще ломимся в Европу! Вы можете себе представить, чтобы во Франции, в Ницце, в Лиможе, в Тулузе сидели отдельные бюро контрразведчиков? Да они все работают, как миленькие, в Париже. Аналогия возможна только с гитлеровской Германией (гестапо было в каждом городишке). Да Германия давно уже не гитлеровская. Видно, в отличие от Российской Федерации.


Статья 8 такова, что ее хочется процитировать. «Государственные органы, предприятия, организации и учреждения независимо от формы собственности оказывают содействие органам контрразведки в решении возложенных на них задач».


Итак, рабочие и прочий персонал колбасной фабрики, принадлежащей даже не государству — частному лицу — будут обязаны вместо сельхозработ, к чему население за годы советской власти все-таки привыкло, в рабочее время или по субботам ловить шпионов, искать наркотики и ходить по улицам с транспарантами: «Смерть врагам народа! Расстрелять, как бешеных псов!» То-то западные инвесторы поторопятся на таких условиях купить наши предприятия и вложить, таким образом, деньги в развитие сыска, филерства, сексотства и наушничества!


Дальше в той же статье — больше.


«В целях решения задач обеспечения безопасности Российской Федерации военнослужащие органов контрразведки могут быть прикомандированы к государственным органам, предприятиям, организациям и учреждениям независимо от форм собственности». Правда, далее говорится о согласии руководителей, но добиваться согласия с Органами чекисты и на допросах, и на воле, и за проволокой выучились в совершенстве. Не хочешь — заставим! Это их лозунг. Так что редакция «Очевидца» должна приготовиться. К ней могут прикомандировать гэбульника под тем предлогом, что он будет определять степень государственной опасности статей — моих и Константина Борового. Поскольку московские гэбульники очень заняты: они читают наши московские статьи и донесения о выступлениях на митингах и на собраниях граждан! Получится как в популярном мюзикле:


Вот в птицу метишься — шпион!

С девицей встретишься — шпион!

Чихнет француз — известно кардиналу!

Войдешь в трактир — сидит шпион! -

Войдешь в сортир — сидит шпион!


Ришелье нам позавидует. Людовик XIII таких денег на охранку не отпускал. Гэбульники будут прикомандированы к лесничествам, заводам, колхозам, борделям, ресторанам, больницам и общественным туалетам. И к судам, разумеется. Ведь в статье 13 (пункт «т») сказано, что нельзя принимать «негласное участие» в работе судов. А гласное можно! Гэбисты будут народными заседателями! Благо, их все равно не хватает. Как вы сами понимаете, после этого обжалование решения ФСБ в суде исключается, и вы себя понапрасну не утруждайте.


Кстати, если к нам в Демократический Союз явится прикомандированный к нашей партии гэбульник, мы его спустим с лестницы. Но вот ПРЕС, ДПР и партия Народной Совести явно не посмеют этого сделать.


Из статьи 12 мы узнаем, что ГБ будет заниматься радиоперехватом и контролем за всем теле- и радиовещанием легально (пункт «п»).


Статья 13 несколько разряжает атмосферу (пункт «б»). ГБ возвращают ее тюрьмы и ее следователей, то есть наше родное Лефортово! Значит, сидеть мы будем в политизоляторах. И то хлеб! И допрашивать нас будут не какие-то неучи, а профессионалы-гестаповцы. Сервис обеспечен. Но к пункту «е» ситуация осложняется. Гэбульники будут звонить по нашим телефонам, пользоваться нашими компьютерами и модемами; угонять наши машины (пункт «ж»); шляться по нашим квартирам, земельным участкам и фирмам (пункт «з»). Если ГБ решит, что в стране возникли массовые беспорядки, они будут стрелять по демонстрантам из наших окон и вкатывать минометы в коммерческие киоски.


Согласно пункту «м», ГБ намерена получать от частных предприятий и коммерческих банков информацию, являющуюся коммерческой тайной, после чего — продавать эти сведения иностранным спецслужбам, с которыми ФСБ имеет право общаться по пункту «р». Плюс собственные предприятия без земельного налога согласно пункту «л», которые - будут работать на краденых согласно пункту «м» технологиях и информации. Свои экономические проблемы гэбисты, таким образом, решили. Конспирация и гуманизм! (Принципы деятельности из статьи Гуманизм — себе, конспирация — обществу).


По статье 15 вскрывается почта, подслушиваются телефонные разговоры, снимается информация с телексов и пейджеров. Связисты всех сортов, вплоть до тех, кто осуществляет спутниковую связь, обязаны отныне за свой счет ставить гэбистам аппаратуру, чтобы тем удобнее было подслушивать. А основания? В случае чего хватит и «необходимости обеспечения собственной безопасности» (статья 16, пункт «д»). А поскольку у КГБ хроническая мания преследования, они на всякий случай всех обезвредят.


По статье 21 ГБ имеет право официально вербовать сексотов. Скоро в красноярских газетах появятся объявления:


«Местное отделение ФСБ приглашает на работу шпиков и доносчиков. «Хвосты» обеспечиваются одеждой и обувью по сезону. Оплата сдельная. Особо отличившихся удостоят звания «Героя России». Донося на ближнего своего, ты помогаешь обществу!»


Вы представляете себе агентов ФБР, прикомандированных к заводам Форда или американским фирмам? Я — нет. А у России особенная стать.


Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!


 

Ко входу в Библиотеку Якова Кротова