Ко входуЯков Кротов. Богочеловвеческая историяПомощь

Яков Кротов. Путешественник по времени Вспомогательные материалы.

Валерия Новодворская

"Программа скучная, как английский газон…"

"Программа скучная, как английский газон…"// "Московский комсомолец", 7 февраля 1996


Звездный балл телегазеты


Во множестве газет публикуются опросы известных личностей. Это разговор обо всем и ни о чем. Телегазета МК разберется с каждой передачей и ее ведущими по отдельности. При авторитетной помощи, конечно. Сегодня – "ГЕРОЙ ДНЯ"


Справка "ТелеГазеты":


Программа «Герой дня" выходит на канале НТВ с понедельника по пятницу с 16 октября 1995 года Хронометраж – 35 минут. Уставших от ежевечерних "героических" бдений ведущих Евгения Киселева и Леонида Парфенова с некоторых пор "усилили" третьим лицом – Павлом Лобковым.


Валерия НОВОДВОРСКАЯ:

"Программа скучная, как английский газон…"


В принципе "Герой дня" – вполне добротная передача. Но персонажи, которые бывают туда приглашаемы, – жалкие. Не каждый же день можно разжиться Гайдаром. А в основном бытующие в передаче персонажи — жалкие, лживые, трусливые, как все наши политики. И если сам ведущий привечает этих негодяев, то что тут уже говорить?! Парфенов вообще полемизировать не умеет, он – созерцатель, Киселев же при его умении полемизировать начисто лишается данного умения при встрече с негодяями. Позовет Зюганова — и не знает, что с ним дальше делать. А его надо жарить! Передача "Герой дня" — это некая "мебель из мореного дуба" — богатая, респектабельная, ухоженная и очень скучная, как английский газон. Абсолютно не западная по стилю, а чисто советская. Так как абсолютно не конфликтная.


 


Ко входу в Библиотеку Якова Кротова