Ко входуЯков Кротов. Богочеловвеческая историяПомощь

Валерия Новодворская

Мужество знает цель

Мужество знает цель  // "Голос Чеченской республики", №8, 1 – 8 марта 1997 г.


 


За Вашу и нашу свободу!

 

Демократический Союз России поздравляет героический чеченский народ с победой над иноземными поработителями и благодарит за все, что он сделал в ходе этой войны для России и для человечества. Человечество узнало, что не всё в этом мире покупается, не всё продается и не всё завоёвывается. Российские демократы были ценой жизней десятков тысяч чеченцев спасены от неминуемой смерти, ибо только стоическое сопротивление Ичкерии вражескому нашествию спасло Россию от коммуно-фашистской диктатуры. Вы отомстили за народы, порабощенные за долгие годы тоталитаризма СССР: за раздавленную танками пражскую весну 1968 г., за залитый кровью восставший Будапешт в 1956 г., за разгром польской «Солидарности» в 1981 г., за убитых саперными лопатками тбилисских демонстрантов 1989 г., за расстрелянных Советской армией в Баку в 1990 г., за жертвы Вильнюса 1991 года... Вы отомстили за мучения диссидентов карательным структурам России: ФСБ-КГБ, Советской армии, ОМОНу, избивавшему нас дубинками 3 года подряд... Вам противостояли коммунисты, и вы их победили в неравном бою. Ваша гуманность и благородство по отношению к пленным превзошли всё, что видело человечество до сих пор, за свою долгую историю. Вы дорого заплатили за свободу, но не жалейте об этом: свобода не покупается задешево. Чеченский народ обеспечил себе бессмертие, а российско-чеченская война займет в истории место рядом с греко-персидскими войнами, причем Чечня сыграла роль свободолюбивой Эллады, а Россия - роль персидской деспотии. Вы совершили невозможное. Давид ещё раз победил Голиафа. У России теперь есть возможность отрешиться от своего имперского прошлого, покаяться и впредь не грешить.


Ваши выборы являли набор кандидатов, которыми могли бы гордиться избиратели США, Франции, России. Но такое количество героев и поборников Свободы есть только в Ичкерии. Вы избрали достойнейшего из достойных, того, кто станет наследником дела Джохара Дудаева, который поднял знамя Свободы над Ичкерией. Вы - последняя надежда человечества на то, что политическая и экономическая система Запада соединится с гордым достоинством и мужеством в вашем независимом государстве. Мы с Вами, и по-прежнему готовы отдать жизнь за Ваше святое дело. Мужество знает цель, и мы верим, что чеченский народ не променяет свое первородство на чечевичную похлебку и ответит на референдуме «нет» на вопрос о возможности вхождения в Российскую Федерацию.


Ваши жертвы не напрасны, потому что люди должны веровать в какой-то идеал. Сегодня Вы - идеал для человечества, его мечта, его горизонт, его надежда. И недалек тот час, когда американцы, англичане, французы и русские будут совершать паломничество к могиле Джохара Дудаева, чтобы возложить на нее цветы. Когда-нибудь Россия поставит ему памятник в Москве и будет просить у Вас прощения за то зло, которое она Вам причинила. Вас убивали не русские, а советские подонки, у которых нет ни чести, ни Бога, ни Родины, ни народа.


Русский народ был на Вашей стороне; наша беда в том, что русских в России после 70 лет большевистского террора меньше, чем чеченцев в Чечне. Не сдавайтесь никогда, потому что Вы защищаете честь и свободу всего человечества.


Будьте свободными, а остальное всё приложится.


2 января 1997 г.


Председатель ЦКС ДС России Валерия Новодворская.


P. S. Демократический Союз России от всей души поздравляет великого полководца Аслана Масхадова с избранием в Президенты Ичкерии. Мы будем по-прежнему призывать все цивилизованные страны признать независимость Чечни. Аллах акбар!


Председатель ЦКС ДС Валерия Новодворская.



 

Ко входу в Библиотеку Якова Кротова