«Яков

Оглавление

Константин Малофеев. Дополнительные материалы

Январь 2022 года. Интервью сайту "Знак"

Свежее интервью владельца "Царьград-ТВ". Малофеев (р. 1974) прославился во время вторжения России в Украину - накануне вторжения он объезжал приходы МП в Украине с какими-то святынями, попутно готовя "пятую колонну". Бородай его ближайший друг. США мгновенно заморозили активы Малофеева, но с него как с гуся вода - откуда-то деньги идут, и большие. Заместитель Гундяева по Всемирному русскому собору. Аудитория Царьграда около 7 миллионов человек. То есть, это не политвыжига Жириновский или политкуражист Стерлигов, это реальный актор. Конечно, интервью рассчитано на эпатаж, но то, что сегодня эпатаж, завтра может быть уже дежурной болтовней Павловского или "Эха". Кстати, помянута Финляндия - мол, её признание Лениным в 1917 году нелегитимно, так что... Слабонервным читать не рекомендую. Куски без отточий и в порядке тем, а не как в интервью.

* * *

Мы рассматриваем Украину как временно оккупированную англосаксонскими спецслужбами страну, в которой нет никакой суверенной власти, которая полностью подконтрольна этим спецслужбам. Поэтому мы разговариваем не с украинской властью, а с коллективным Западом. Поэтому переговоры идут не в Киеве, а в Женеве, в Брюсселе, там, где надо разговаривать с хозяевами нынешнего киевского режима.

Открытое военное противостояние между Россией и Украиной не может носить характер войны или, во всяком случае, затяжного конфликта, потому что разница военных потенциалов настолько велика, что это может быть только операция по принуждению к миру, как в Грузии. Она продлится максимум 48 часов, и мы не можем говорить о каких-то фронтах…

Вторжение уже состоялось. Американские и английские спецслужбы уже находятся на территории Украины. Мы знаем, что канадский спецназ прилетел на территорию Украины. Поэтому мы можем ожидать провокаций на границе с республиками ДНР и ЛНР. Причем, возможно, это будут не сами украинцы, а как раз англосаксонский спецназ, который и устроит эти провокации, потому что американцы и англичане готовы воевать с русскими до последнего украинца.

На протяжении человеческой истории борются две цивилизации: цивилизация денег, которая представлена теми самыми биржами, о которых вы говорите, и цивилизация чести, коей является империя. У нас сейчас победившая цивилизация — цивилизация денег, или цивилизация Ханаана. Так себя называли финикийцы, и так они называются в Ветхом Завете. Так вот в этой ханаанской цивилизации, где есть культ Золотого тельца, деньги являются главным мерилом, и биржи являются святилищем.

В таком измерении говорить об империи так же смешно, как говорить о хоккее в бассейне для водного поло. Это вообще разные миры.

В мире империи героями являются святые и полководцы. Главными словами, которые определяют судьбу, жизнь человека, являются долг, честь, служение, любовь, дружба. Для словаря цивилизации денег такими словами являются успех, прибыль, мое, личная независимость, неприкосновенность, мой интерес, будь самим собой, будь этого достоин, я сам знаю как. Вот эти все рекламные слоганы невозможны в империи, потому что там люди служат.

Мы предполагаем, что в семье люди не равны. Годовалый младенец не равен своей маме. Мама в нормальной семье не равна папе, потому что папа должен содержать маму и детей, а мама должна вести хозяйство. Но семья была разобрана, и сейчас у нас семьей является больше мать-одиночка с одним ребенком. Ну, а на Западе это дошло до «родитель один, родитель два». Они разобрали семью как таковую: почему?

Потому что семья тоже относится к имперской цивилизации, к цивилизации службы, долга, служения, где люди на всю жизнь венчаются, дают друг другу клятвы и никогда не расходятся. А разводы, аборты — это все признаки другой цивилизации, в которой мы живем.

Суть имперского устройства именно и заключается в том, что народ свободен от олигархов, потому что у него есть монарх.

Вообще, противоположностью авторитарного имперского устройства является олигархическое — республиканское или демократическое, это синонимы. Именно поэтому в современном Ханаане, в цивилизации денег, всегда демократия — республика. Почему? Потому что демократия — это всегда власть денег.

Коллективный Ротшильд продолжает существовать всегда, передавая каждому следующему поколению влияние, богатство и власть. Вот как устроен этот мир, в котором всегда правящему классу, элите будет жить гораздо лучше, чем поротым крестьянам. В XIX веке их называли пролетариатом, сейчас, не знаю, пользователями социальных сетей, участниками социального кредита. Всегда над ними будет висеть некий администратор, который сможет за деньги купить себе 10 тысяч «социальных очков» там, где ты будешь 500 очков зарабатывать всю жизнь.

Эта система никогда не разрушится народом, потому что у сильных и богатых наверху слишком много власти. Разрушить ее может только один человек, который сильнее олигархов. А это монарх. Это тот человек, который сильнее их.

Пример — Владимир Владимирович Путин и современная Россия. Он разрушил олигархическую Россию 90-х годов, когда олигархи значили гораздо больше, чем государственные институты. Для этого хватило одного человека во главе достаточно слабой Российской Федерации на тот момент. Он зачистил ее от олигархического влияния, олигархи теперь стали просто крупными бизнесменами, они перестали влиять на власть. Почему? Потому что у нас был авторитарный, самостоятельный лидер.

Вот в этом суть автократического имперского устройства, что у тебя всегда есть лидер. И этот лидер ассоциирует себя со страной. Потому что вся страна — это место применения его силы. Он себя отождествляет с народом. И олигархи являются для него вызовами, которых он всегда будет держать в узде.

Перед царем равны все: и бедные, и богатые, и сильные, и слабые. Если мерилом справедливости и единственным источником закона является царь, который выше всех, то именно тогда перед законом все равны. Поэтому как раз для простого народа справедливость возможна только в случае автократора. Сталин был таким автократором, Рузвельт в Америке.

У нас есть естественные границы, о них говорил Владимир Владимирович Путин… А вообще — это территория проживания русских: Украина и Белоруссия, Казахстан и Прибалтика. Статусы всех этих стран так называемых, возникших в результате катаклизмов XX века, требуют переосмысления. В Конституции мы впервые назвали себя тысячелетним государством. Значит, мы признали правопреемственность от Российской империи. Советский Союз не признавал свою правопреемственность от Российской империи, он возник ниоткуда в 1922 году.

Так вот, мы сейчас впервые вернули себе правопреемственность от Российской империи. А Российская империя не отпускала ни Финляндию, ни Польшу, не говоря уже обо всех остальных. Это не значит, что мы завтра должны говорить об их фактическом возврате, но, по крайней мере, юридическое осмысление того, что произошло, необходимо.

Если они сами кроют коммунистический режим, требуют признания его нелегитимным, то тогда у нас есть вопросы. А с кем подписывала Финляндия договор в 1917 году? Если с бандой разбойников, именуемых Советом народных комиссаров, то тогда, наверное, им надо заново с новой исторической Россией как-то договориться о своей будущей судьбе? Если Польша подписывала свой мир 1920 года с Советской Россией, а при этом Польша трубит о том, что коммунизм — это мировое зло, то, наверное, надо переосмыслить: а они из Российской империи на каком основании выходили? А мы их не отпускали. Вот в этой связи у нас возникает много интересных коллизий в нашей международной политике, которые было бы интересно в будущем рассмотреть детальней.

См.: История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем