Яков Кротов. Путешественник по времени. Антисемитизм. Вспомогательные материалы.

Охота на антисемитов-бандеровцев: от президента Путина до пастора Мильштейна

25 апреля 2019 года. Михаил Эрнестович Мильштейн, протестант, пастор, живёт в Одессе, причисляет себя к мессианским евреям, на сайте своего «служения» рекламирует сайт, посвящённый репатриации в Израиль. 

Свежий пример борьбы с антисемитизмом, абсолютно созвучной борьбе, которую уже многие десятилетия ведёт Лубянка, которую и в наши дни ведут Путин и его подручные. Михаил Мильштейн — одесский пастор — заявляет, что митр. Епифаний, возглавляемая им церковь и все, кто чтит Бандеру — антисемиты. 

Мильштейн дал ссылку на информацию о митр. Епифании как бандеровце, размещённую на пропутинском сайте «Союза православных журналистов».

Отождествлять Степана Бандеру с антисемитизмом — любая придумка чекистов-энкаведистов. И посол Израиля, в декабре 2018 года осудивший провозглашённый украинцами «год Бандеры» оказался в числе путиноидных клеветников Украины, осуждая «год Бандеры». Но посол Израиля не христианин, с него и спросу нет.

Бандера не ангел, не мой тип, но не какой-то демон антисемитизма (как Моше Даян — не исламофоб). Защитники Бандера легко находят у него цитаты в защиту евреев и против погромов. Не давайте себя ловить на удочку «борьбы с антисемитизмом»! Ну и антисемитам, конечно, не спускайте, само собой, но настоящим. Одесские борцы с антисемитизмом такие же неуклюжие и бездумные, как одесские антисемиты.

См.: История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем