Яков Кротов. Богочеловеческая комедия.

Жизнь собственная. Дневниковые записи

Восход Европы

7 августа 2019 года.

Пишу очерк о солнечных часах Тельгте - так директор тамошнего музея фрау Шен по просьбе одного френда помочь с прочтением надписи даже бегала к часам вглядываться в особо неразборчивые слова.

Вспомнился Берген, откуда мы прошлой осенью должны были уезжать на автобусе. Будучи людьми тревожными, мы накануне пришли на автостанцию посмотреть, где нужный автобус останавливается. Не надо смеяться - однажды мы опоздали на самолёт из-за коряво ходящих поездов, это травма на всю жизнь. И вот пустынная автостанция, один автобус стоит, в нём водитель. Посмотрели по вывескам - не очень поняли. Я водителя спрашиваю, мол, так и так, сами мы не местные, а завтра в аэропорт, вот откуда отправится автобус. Водитель вышел и повел нас к нужной остановке!

Вот я бы поставил памятник - водитель, ведущий неместных к нужной остановке. Закат Европы, закат Европы... Чтоб у нас был такой восход, какой в Европе закат!

См.: История человечества - Человек - Вера - Евангелие. - Христос - Свобода. - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем