«Яков

Оглавление

Жизнь собственная. Дневниковые записи

24 марта 2020 года: русский карцера не боится, еврея гетто не напугать. 

Друзья, хуже отсутствия медицины только фейковая медицина. Вон, любимая женщина мне зачитывает анонима - ему-де 78 лет, медик из Одессы, был врачом всюду-всюду, так у него появились симптомы коронавируса, он выпил стакан лимонной воды с мёдом, всё прошло. Вирус-де боится кислой среды.

Вирус отбеливателя боится, пейте персоль! Стакан с хлоркой неплох, а если остался от старых добрых времён солнцедар - всё, вы вне опасности. Пока был солнцедар, пандемий не было!

Кто сказал, что в науке царских путей нет? Вот не помню, то ли Ксерксу, то ли Наполеону... Неважно, их нет, а в медицине нет чёрного хода. Ни чеснок, ни даже спирт. Тупо самоизолироваться. Пока. Дальше - по ситуации. В своей самоизоляции можете пить что угодно и натираться чем угодно, ваше право. Я бы посоветовал читать акафист иконе Божией Матери "Прибавление ума". Но - в самоизоляции. Ну, еврея гетто не напугать, а русского карцером, так что у меня с обоих сторон отличный бэкграунд!

Экономически я, наверное, прав, когда говорю, что если бы приказали, то через неделю вся Россия была бы протестирована. Ресурсы есть. Психологически же — ломать не строить. Страна специализируется на ломать. И наши стройки — это тоже ломки, наркотические такие ломки стройкомплекса, бессмысленные и беспощадные. Вот ежели что разбомбить — и ресурсы, и квалификация есть. А тесты сделать — материально ресурсы есть, а душ и прочего нет... Не под то заточены... Если человек всю жизнь учился бить других по голове, его и за неделю не переучишь на парикмахера, и за год. Он расчёску-то возьмёт, но будет её лупить клиента по голове, по привычке. Как в древней басне о лошади, которая крутила жернов на привязи, и, когда её отправили на скачки, увы...

 

 

См.: История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем