«Яков

Оглавление

Жизнь собственная. Дневниковые записи

 1 апреля 2020 года: очередь в пустоте. 

Карантин напоминает то ли всеобщую забастовку, то ли одномоментный выход на пенсию всех сразу. Самое трудное при выходе на пенсию — забыть, кем ты был. Обнулиться. Начать с начала. А то... Особенно трагикомичны отставные властители — кадровики, генералы и пр. Привычка командовать и поучать сохраняется, а аудитории-то нету... Самое страшное идолопоклонство — перед собственным прошлым.

Ну и, конечно, урок всем сторонникам бога-в-душе. Нате, душа при вас... углубляйтесь!

Самое опереточное — это российская дума, которая голосует за драконовские меры против нарушающих карантин, но голосует очно, мужики сидят бок о бок, даже и маски лишь на немногих... Ровно то же в госрелигии — быдло отправили по домам, а сами-то приезжают и служат... Начальство разрешило быть героями и исповедниками. Куда было бы лучше дать всем прихожанам свои координаты, чтобы можно было по скайпу общаться. Ну, в нормальных приходах, где нормальные отношения с духовенством, и без вируса, думаю, есть.

На фото: очередь трудяг на стройку у Белорусского вокзала. «Груди царицы Савской» — какая-то новостройка за этим же вокзалом. Калашников конвоирует Дом Познера, где, кстати, и Радио Свобода. Погода отличная, машина силовика-путейца встретилась лишь одна.

Люблю совок! А пуще всего люблю, когда меня уверяют, что совка с 1990 года нет... Ну, потом наступает момент истины, но уверявший не прозревает — он просто гибнет, не успев сказать: «Кто бы мог подумать»...

См.: История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем