«Яков

Оглавление

Жизнь собственная. Дневниковые записи

 3 апреля 2020 года: с болезнью не надо воевать! 

Трамп заявил, что США в состоянии войны с вирусом. Гнилая риторика! Лечение нимало не война, раз. Во-вторых... На войну в 2021 году Трамп запросил 1,2 триллиона долларов, на медицину — 48 миллиардов. Менее процента! За 20 лет военные расходы выросли вдвое, на войну в Ираке и Афганистане ушло 6 триллионов (общий долг США 23 триллиона).

Но виноват не Трамп, а американцы, которые боятся, которые чтут солдат и т.п. Америка вообще похожа на изнанку мира. То, что в других странах замаскировано всякими узорами, традициями, монархиями, сдержанностью, в Штатах отсутствует и можно видеть, каковы люди на самом деле. Рентген. Ну, в целом то же. Хорошего, оказывается, на свободе становится больше, но и дурость вылезает немеряная. Но в Штатах благодаря такому стриптизу душевному есть информация о реальности, а в остальном мире — только мифы и предания.

Беспилотный истребитель — чудо техники. Но как им ни орудуй, он не заменит скальпель или аппарат искусственной вентиляции лёгких. В Штатах 160 тысяч аппаратов ИВЛ. Стоимость базовой модели 25 тысяч долларов. Около 16 тысяч аппаратов на секретных складах военного министерства, с 2008 года США стали готовиться к химическому и бактериологическому нападению.

Одному Нью-Йорку нужно дополнительно 15 000 аппаратов ИВЛ.

Так ведь сам аппарат не лечит, если нет медсестры.

В общем, врачи учат медсестёр вентилировать лёгкие вручную, пластиковыми мешками.

Хорошо у нас — нет вообще ничего, ни ИВЛ, ни медсестер настоящих, ни мешков. Один есть — попался случайно — Дмитрий Львович Быков, который призывает не паниковать и обвиняет «профессионалов журналистики 90-х годов» в нагнетании истерии. Можно подумать, Быков в 90-е годы работал в балете.

 

См.: История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем