«Яков

Оглавление

Жизнь собственная. Дневниковые записи

23 ноября 2020 года: отказ сторожеваться.

Прихохожане! Важное объявление навеянное разнообразными трагедиями и разговорами о том, что государство обязано охранять. Храмы от нападений иноверцев.

Никогда, ни при каких обстоятельствах я не буду просить или даже желать, чтобы наше богослужение охраняли. Как государственные силовики, так и частные. Либо молитва, либо безопасность. Придут хулиганы, как приходили к Юрию Вадимовичу громить центр Сахарова — ну что делать, пусть громят. Убегать можно, ставить охранника, готового нас защитить дубинкой или пистолетом, нельзя.

Подписываться под объявой не обязательно, даже очень не обязательно, но понимать, что крестившись, мы подписались на всякие неприятности типа как отца Александра Меня топором — ходил ведь без охраны... — понимать это надо. Ну, я думаю, все у нас понимают. Как любили цитировать в давние времена: аще Господь созиждет дом, всуе труждаются зиждущие его (Пс 126:1).

См.: История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем