«Яков

Оглавление

Жизнь собственная. Хроника по дням

30 марта 2022 года.

Украинское

Смысл безжизненности

Главный вопрос какой: если бы у меня не было пенсии, что бы я сейчас делал? Ну вот отменят мне пенсию. Предложат идти в сущем сане, священником, в МП — пошел бы? Всё-таки нет. В университет, Вышку, преподавать, в общем — тоже бы не пошел. Но и не позвали бы, конечно, ни в церковь, ни в вуз, им нужны умилительные. А пришел бы я на биржу труда, которую организуют, и меня бы по разнарядке направили вахтером в метро, рюкзаки проверять, или диспетчером в жэк, или просто сторожем на склад патронов. Ну, сторожил бы. В пикеты бы не ходил по любому. Сайт бы вел. Отменят компьютеры, писал бы на бумаге, не впервой. Правда, никто этого не прочтёт — почерк у меня не тот. Ну и что? Молчать бы не стал. Сидел бы и бубнил бы себе под нос. Тоже не впервой. Как-то так.

*  *  *

Какой-то конгрессмен-республиканец обругал Байдена за слова о вожде — мол, это ужасный ляп, «гаффе» (на французский аж перешел). Между тем, это один из немногих светлых моментов за последние дни. Искренность и меткость! И что примечательно: Байдена бранят именно за то, за что бранящие хвалят «своего» республиканца Рейгана. За четкость и резкость — назвать Россию Брежнева «империя зла» ничуть не мягче, чем сказать «не должен оставаться у власти». Какие все-таки трамписты.... трампоидные.

См.: История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем