«Яков

Оглавление

Жизнь собственная. Хроника по дням

25 апреля 2022 года

Мне вчера даже жена сообщила, что вождь был в ХХС. Ну, был... А знаете, кто там ещё был? «По традиции на почетных местах среди собравшихся были ординарий Архиепархии Божией Матери в Москве архиепископ Павел (Паоло) Пецци, Апостольский нунций в Российской Федерации архиепископ Джованни Д’Аньелло (Д’Аниелло), а также викарий архиепископа Армянской Католической Церкви по России протоархимандрит Петрос Есаян».

Ну что, в армян будем кидать камни?

Просто забыть про эту голубятню и про этих голубятников. Выключить из сознания. Вы хотите построить дачу — вы же не прикидываете, можно ли под нее купить участок в Кремле? То же и с Церковью. Если кто-то общается с кремлёвскими, выключать из сознания. Анафемы или бойкота они недостойны, просто кансельнуть и всё.

Александр Шведов мне возразил: "Это плата за конформизм. Ничего, загонят в катакомбы — не будут в ХХС ходить".

Э нет. Я помню 70-е. Как и сейчас, в катакомбах были одни, а в Кремль все эти архиепископы и тогда ходили. Это не плата за легальность и это не конформизм, и это не компромисс с тюремщиком, чтобы защитить заключённого. Это коррупция и защита своей власти. Ворон к ворону летит. Да вот сейчас в Украине под обстрелами "эти" всё равно ничем не поступятся из своей власти. Всё равно не будут рукополагать женатиков, к примеру.

См.: История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем