«Яков

Оглавление

Жизнь собственная. Хроника по дням

14 мая 2022 года.

Украинское

Я долго объяснял, что вождь блефует, обещая ядерную войну, что вождь не психопат и не суицидник. Кажется, истерика по этому поводу улеглась.

(Это, кстати, не так уж хорошо, потому что ядерное разоружение всё равно задача номер один, и неважно, чьи атомные бомбы.)

Главное: западные люди, кажется, так и не поняли сути тоталитаризма. Вот они рассуждают, объявит вождь завоёванные части Украины частью России или создаст лимитрофы типа Приднестровья. Есть объявит частью России, то получит юридическое основание в случае нападения на эти земли ответить ядерным ударом.

Тоталитаризм прежде всего есть тотальная ложь. Поэтому любые обязательства, принципы и декларации Кремля ничего не означают, кроме желания запутать врага, и практические действия сверять с этими декларациями не стоит.

Кстати, хотя вождь не суицидник, но устроить атомный суицид он может. Гитлер тоже нимало не был суицидник, а вот поди ж ты... Я не к тому, что нужно его умасливать, на всех греховодников масла не напасёшься, а просто для полноты картины.

См.: История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем