«Яков

Оглавление

Жизнь собственная. Хроника по дням

19 сентября 2022 года

Атомный блеф Путина и его использование Байденом

Атомная бомба довела до абсурда и сделала вполне неприемлемой идею, что крест это оружие. «Крест и меч одно» сказать можно, но «крест и бомба одно» сказать решительно не возможно. Как и «крест и фосген одно».

Оказывается, по-английски не «потрясать атомной дубиной», а «потрясать атомной саблей», «nuclear saber-rattling», сказал американский военный министр.

Байден и его подчинённые дружно заверяют, что не верят в серьёзность вождя — и я не верю — но, если не верят, то зачем говорить, что он «потрясает атомной саблей», что кризис хуже Карибского. Кстати, фирменный стиль вождя — врать на 180 градусов. Скажет «это не блеф», значит, точно блеф.

Проблема в том, что элита Запада из лучших побуждений, чтобы привлечь внимание к проблеме, преувеличивает опасность, и это преувеличение вполне может привести к ослаблению психологического табу на использование ядерного оружия. Ответственные люди такие безответственные... Скажут: «Возлагаю ответственность на...». Ответственность это великое искуство возложить ответственность на другого. Ты сама себя изнасиловала, коли вышла гулять в мини-юбке, вся ответственность на тебе.

См.: Вторжение в Украину - История в кино - История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание:
если кликнуть на картинку в самом верху страницы
со словами «Яков Кротов. Опыты»,
то вы окажетесь в основном
оглавлении, которое служит
одновременно именным
и хронологическим
указателем.