«Яков

Оглавление

Жизнь собственная. Хроника по дням

23 декабря 2022 года

Мажорные евроньюс утром: во Франции некий профессор успешно ставит эксперимент — работает в свитере, без отопления. За спиной огромный камин, правда, кажется, электрический. В чём эксперимент, я не понял. Захотелось послать ему нафтизину...

Вспомнились мажорные передачи Голоса Америки пару лет назад — как уволенные с работы нью-йоркцы начинают собственные бизнесы типа собирают на помойках у домов богачей мебеля и утварь, моют и продают. Маленький бизнес, зато свой! Ура!

В тех же евроньюс, в провинциальном французском городе раздают нищим пуховые одеяла. Репортаж: нищий пенсионер, который лучится радостью, особеннно, грит, под утро будет хорошо!

А я думаю: ничё се во Франции пенсии...

Эти пуховые одеяла надо выдавать — одновременно отрубая тепло — всяким президентам, генералам, премьерам, в общем, тем, кто призывает европейцев перетерпеть холода. Начните с себя, пожалуйста!

Помнится, в прошлом году, до войны, в Англии умерло от переохлаждения — ну, нищие пенсионеры те же — чуть ли не 30 человек. Гольфстрим до них не добил...

Смотрели тут репортаж из Парижа и единодушно решили: «Не хочу как в Париже». Судя по репортажу, у нас именно как в Париже — плитка, электрические гирлянды, гламур богатеньких буратин... Кисло и скучно... Вы понимаете, они реально перетащили весь этот буржуазный гламур сюда! Ну, правда, в Париже даже на этой съёмке мелькнула жиденькая демонстрация желтопузиков — не в жилетах, а с воздушными шариками, сумочками, но явно именно продолжение желтожилетчины. У нас такого не будет, конечно.

См.: История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

 

Внимание:
если кликнуть на картинку в самом верху страницы
со словами «Яков Кротов. Опыты»,
то вы окажетесь в основном
оглавлении, которое служит
одновременно именным
и хронологическим
указателем.