«Яков

Оглавление

Жизнь собственная. Хроника по дням

28 мая 2022 года.

Убийства и деньги

Убийство в техасском Uvalde целого класса — круто. Парень использовал груду полуавтоматического оружия, которую накупила его мама (маму он тоже убил, и в бабушку стрелял; в информации блистатают отсутствием папы и деды). Все разводят руками — абсолютное большинство американцев за ограничение торговли таким оружием, но конгрессе большинство за оружейников. Родные жертв самого массового расстрела в школе содрали с Винчестера 73 миллиона — примерно по паре миллионов за каждого погибшего (не «в лоб», адвокаты зашли со стороны неправомерной рекламы). Всё-таки Штаты в огромной части — это обнажение мощного геологического пласта, какой-то культурной архаики. Убить убийцу надо, а то душа покойника не попадет в рай — будет незалэжный покойник. Но можно умилостивить духов и пеней, штрафом… Месть наше фсио.

История обрастает милыми деталями. Полицейские приехали быстро, но более часа не входили в школу, позволив убийце стрелять, сколько ему угодно. На вопрос, почему, начальник полиции сказал, что "их же могли убить". И добавил, что он бы извинился, но это же вряд ли поможет.

См.: История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем