«Яков

Оглавление

дия", из которой можно извлечь несколько десятков "обычных" книг. Их темы: история, человек, свобода, вера. ">

Библия: издание подготовил Яков Кротов. 2 книга Царств.

История Давида

Ранее

Давид теряет свою силу

И открылась снова война между филистимлянами и израильтянами. И вышел Давид и слуги его с ним, и воевали с филистимлянами; и Давид утомился.

Тогда Иесвий, один из потомков рефаимов, у которого копье было весом в триста сиклей меди и который опоясан был новым мечом, хотел поразить Давида. Но ему помог Авесса, сын Саруин, [и спас Давида Авесса] и поразил филистимлянина и умертвил его.

Тогда люди Давидовы поклялись, говоря:

— Не выйдешь ты больше с нами на войну, чтобы не угас светильник Израиля.

Потом была снова война с филистимлянами в Гобе; тогда Совохай Хушатянин убил Сафута, одного из потомков рефаимов. Было и другое сражение в Гобе; тогда убил Елханан, сын Ягаре-Оргима Вифлеемского, Голиафа Гефянина, у которого древко копья было, как навой у ткачей. Было еще сражение в Гефе; и был там один человек рослый, имевший по шести пальцев на руках и на ногах, всего двадцать четыре, также из потомков рефаимов, и он поносил израильтян; но его убил Ионафан, сын Сафая, брата Давидова. Эти четыре были из рода рефаимов в Гефе, и они пали от руки Давида и слуг его.

Далее

См.: Комментарии к Библии. - Вера  - История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем