«Яков

Оглавление

Библия: издание подготовил Яков Кротов. 3 книга Царств.

Ранее

Царь южный Иосафат

Подробный рассказ об Иосафате во 2 книге Паралипоменон

Иосафат, сын Асы, воцарился над Иудеею в четвертый год Ахава, царя Израильского. Тридцати пяти лет был Иосафат, когда воцарился, и двадцать пять лет царствовал в Иерусалиме. Имя матери его Азува, дочь Салаиля. Он ходил во всем путем отца своего Асы, не сходил с него, делая угодное пред очами Господними. Только высоты не были отменены; народ еще совершал жертвы и курения на высотах.

Иосафат заключил мир с царем Израильским.

Прочие дела Иосафата и подвиги его, какие он совершил, и как он воевал, описаны в летописи царей Иудейских.

И остатки блудников, которые остались во дни отца его Асы, он истребил с земли. В Идумее тогда не было царя; был наместник царский. [Царь] Иосафат сделал корабли на море, чтобы ходить в Офир за золотом; но они не дошли, ибо разбились в Ецион-Гавере.

Тогда сказал Охозия, сын Ахава, Иосафату:

— Пусть мои слуги пойдут с твоими слугами на кораблях.

Но Иосафат не согласился.

И почил Иосафат с отцами своими и был погребен с отцами своими в городе Давида, отца своего. И воцарился Иорам, сын его, вместо него.

См.: Комментарии к Библии. - Вера  - История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем