«Яков

Оглавление

Библия: издание подготовил Яков Кротов. 4 книга Царств.

Ранее

История разделённой страны после смерти Елисея до падения Иерусалима

Ранее

Царь Иерусалима Азария

См. рассказ об Азарии (Озии) во 2 книге Паралипоменон

В двадцать седьмой год Иеровоама, царя Израильского, воцарился Азария, сын Амасии, царь Иудейский: шестнадцати лет был он, когда воцарился, и пятьдесят два года царствовал в Иерусалиме. Имя матери его Иехолия, из Иерусалима. Он делал угодное в очах Господних во всем так, как поступал Амасия, отец его. Только высоты не были отменены: народ совершал еще жертвы и курения на высотах. И поразил Господь царя, и был он прокаженным до дня смерти своей и жил в отдельном доме. И Иофам, сын царя, начальствовал над дворцом и управлял народом земли.

Прочее об Азарии и обо всем, что он сделал, написано в летописи царей Иудейских. И почил Азария с отцами своими, и похоронили его с отцами его в городе Давидовом.

И воцарился Иофам, сын его, вместо него.

Далее

 

См.: Комментарии к Библии. - Вера  - История человечества - Человек - Вера - Христос - Свобода - На первую страницу (указатели).

Внимание: если кликнуть на картинку в самом верху страницы со словами «Яков Кротов. Опыты», то вы окажетесь в основном оглавлении, которое служит одновременно именным и хронологическим указателем